В Сороках могут вырасти тарифы на воду. Подразделение Apă Canal обратилось в НАРЭ (DOC)
1 мин.

В Сороках могут вырасти тарифы на воду. Подразделение Apă Canal обратилось в НАРЭ (DOC)

В Сороках тарифы за воду для бытовых потребителей могут вырасти на 1 лей. В то же время могут снизиться тарифы на канализацию. Подразделение предприятия Apă Canal в Сороках направило в Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) запрос об утверждении новых тарифов. НАРЭ их пока не утвердило.

В своем запросе глава Apă Canal в Сороках Михаил Ожог отметил, что повышение тарифа на воду необходимо для покрытия производственных и операционных расходов, а также расходов на ремонт и обслуживание сетей. В то же время, согласно запросу, предприятие должно возвращать кредит, взятый у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В частности, тариф на питьевую воду может вырасти с 18,06 лея до 19,11 лея за кубический метр. Apă Canal в Сороках предлагает снизить тарифы на услуги канализации с 5,39 до 5,11 лея за кубометр.

Поставщик воды отметил, что местный совет не одобрил повышение тарифов. Это привело к дефициту денег, необходимых для выплат по кредиту.

Также в Apă-Canal Soroca отметили, что у предприятия накопился большой долг перед главным поставщиком Acva-Nord, из-за чего были арестованы банковские счета Apă-Canal Soroca.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: