В США обвинили китайских хакеров в кибератаках на компании, работающие по заказу Пентагона
50 сек.

В США обвинили китайских хакеров в кибератаках на компании, работающие по заказу Пентагона


В США обвинили китайских хакеров во взломе компьютерных сетей американских компаний, работающих по заказу Пентагона, пишет ИТАР-ТАСС.

Как говорится в обнародованном в среду докладе комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США, за последний год кибератаки на компании, выполняющие правительственные военные заказы, были совершены как минимум 20 раз. Одной из мишеней китайских киберпреступников, которые, как утверждается в докладе, «связаны с правительством КНР», стала U.S. Transportation Command, являющаяся подрядчиком министерства обороны США. По информации сенаторов, за указанный период хакеры из Китая атаковали ее серверы дважды.

Председатель комитета по делам вооруженных сил сенатор-демократ Карл Левин считает, что «эти вторжения в компьютерные сети ключевых подрядчиков минобороны, происходящие в мирное время, являются доказательством агрессивных действий Китая в киберпространстве».

По данным комитета, с 2012 по 2013 годы на серверы U.S. Transportation Command совершено около 50 атак китайских компьютерных взломщиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: