В США от коронавируса умер первый младенец
2 мин.

В США от коронавируса умер первый младенец

В США в городе Чикаго от коронавируса COVID-19 умер первый младенец. Ребенку не было и года, как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения штата Иллинойс.

«Никогда еще не было смерти младенца, связанной с COVID-19. Сейчас проводится полное расследование, чтобы установить причину смерти», — приводят слова главы департамента Нгози Эзике.

В ведомстве отметили, что пожилые люди наиболее подвержены риску заболевания коронавирусом. Более 85% смертей от COVID-19 в Иллинойсе приходится на людей в возрасте 60 лет и старше, однако люди всех возрастов заражаются коронавирусом этого типа, указали в департаменте.

В США от коронавируса умерли более 2 тыс. человек. США занимают первое место по числу инфицированных – около 125 тыс. человек. На втором месте – Италия, где коронавирус подтвердили у около 92 тыс. человек. Однако смертность от коронавируса там намного выше – более 10 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Китае умер ребенок с коронавирусом, которому было 10 месяцев, но у него были сопутствующие заболевания.

Напомним, в больнице Лондона коронавирус выявили в организме новорожденного ребенка. Тест малышу сделали вскоре после его рождения. Биоматериалы ребенка направили на исследование после того, как результаты теста у его матери оказались положительными.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: