В США убившего 18 человек стрелка нашли мертвым
1 мин.

В США убившего 18 человек стрелка нашли мертвым

В США полиция три дня искала мужчину, который открыл стрельбу в городе Льюистон в штате Мэн. Как сообщает 28 октября ВВС, полиция нашла мужчину мертвым. По предварительной версии, он покончил с собой.

«Подозреваемый в стрельбе, произошедшей в 25 октября вечером, найден и скончался», — говорится в сообщении офиса шерифа округа Андроскоггин.

По информации СМИ, тело 40-летнего Роберта Карда нашли рядом с центром переработки мусора. Полиция считает, что он мог покончить с собой. Некоторые СМИ сообщают также, что в доме, где жил мужчина, полиция обнаружила запуску, в которой говорилось о самоубийстве.

Об обнаружении тела cообщила и губернатор штата Мэн Джанет Миллс. «Сегодня я вздохнула с облегчением, зная, что Роберт Кард не будет представлять ни для кого угрозы», — добавила она.

Напомним, что 26 октября вооруженный мужчина сначала открыл стрельбу в ресторане в городе Льюистон в штате Мэн, а потом — в боулинге, передвигаясь по городу на машине. Он успел убить 18 человек и ранить еще 13. Всем жителям города рекомендовали укрыться в безопасных местах. Пока шли поиски преступника, в городе ввели полный локдаун.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: