В Великобритании ибупрофен протестируют на больных коронавирусом
1 мин.

В Великобритании ибупрофен протестируют на больных коронавирусом

В Великобритании врачи изучают возможность использования ибупрофена в лечение коронавируса. Они предполагают, что этот противовоспалительный препарат может решить проблемы с дыханием у больных коронавирусом. Об этом сообщило 3 июня BBC.

Врачи лондонской больницы Гая и Святого Томаса и Королевского колледжа проводят исследование под названием Liberate. В ходе исследования около 230 пациентов с коронавирусом будут принимать ибупрофен, кроме основного лечения.

В исследовании будут использовать специальную формулу ибупрофена, а не обычные таблетки, которые продают в аптеках. Такую лекарственную формулу ибупрофена в виде липидных капсул принимают, как правило, при артрите.

Ранее исследования на животных показало, что ибупрофен может лечить острый респираторный дистресс-синдром — одно из серьезнейших осложнений коронавируса.

Напомним, ранее министр здравоохранения Франции невролог Оливье Веран заявил, что здоровье больных коронавирусом может ухудшиться при лечении противовоспалительными препаратами, например, ибупрофеном. После этого представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве заявил, что лучше воздержаться от приема ибупрофена, пока эксперты изучают его влияние на ход лечения коронавируса. Однако после этого ВОЗ заявил, что не рекомендовал отказываться от ибупрофена людям, у которых появились симптомы коронавируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: