В Вене полиция установила личность одного из террористов, устроивших стрельбу у синагоги. Остальные скрылись (ВИДЕО)
2 мин.

В Вене полиция установила личность одного из террористов, устроивших стрельбу у синагоги. Остальные скрылись (ВИДЕО)

Австрийская полиция установила личность одного из террористов, напавших на синагогу в Вене. В результате теракта погибли три человека, еще 15 ранены. Об этом сообщил 3 ноября министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер, добавив, что сообщники террориста скрылись, поэтому жителям Вены не рекомендуется выходить сегодня из дома, передает Reuters.

Аналитический портал SITE Intelligence Group, сообщил, что ИГ взяли на себя ответственность за нападение в Вене, назвав это карой за участие Австрии в коалиции по борьбе с ИГ. По данным властей, теракт был спланирован заранее.

Нападавшего убили полицейские, говорится в сообщении полиции Вены. Преступник был вооружен винтовкой и пистолетами, на нем был муляж «пояса смертника». Полиция установила имя террориста, но не стала раскрывать эту информацию.

По данным городской полиции, в результате стрельбы в шести местах в Вене погибли трое человек: двое мужчин и одна женщина; еще 15 человек, в том числе один полицейский, получили ранения, некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Из-за того, что сообщники убитого террориста скрылись, жителям Вены по-прежнему рекомендовано сохранять осторожность и не посещать центр города. Австрийский канцлер Себастьян Курц назвал инцидент «отвратительным террористическим нападением», министр внутренних дел Карл Нехаммер призвал родителей не водить пока детей в школы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: