В Южной Корее приняли закон, запрещающий разведение и убой собак для употребления их мяса в пищу
1 мин.

В Южной Корее приняли закон, запрещающий разведение и убой собак для употребления их мяса в пищу

Депутаты Национального собрания Южной Кореи одобрили законопроект, запрещающий разведение и убой собак для употребления их мяса в пищу. Издание «Медуза» со ссылкой на The Korea Times сообщает, что законопроект поддержали 208 депутатов, еще два парламентария воздержались. Теперь документ должен подписать президент.

Запрет на убой, разведение и продажу собачьего мяса вступит в силу в 2027 году. По данным агентства «Ренхап», за нарушение запрета грозит штраф до 30 млн вон (около $23 тыс.) и тюремные сроки. За разведение собак для употребления их мяса в пищу будет грозить до двух лет, а за убой — до трех лет тюрьмы.

До 2027 года в стране будет действовать льготный период, во время которого наказания применять не будут, а люди и предприятия смогут получить поддержку государства, если предоставят местным властям план поэтапного отказа от собачьего мяса.

По данным государственной статистики, в Южной Корее работают около 1150 собачьих ферм, 34 мясных предприятия, 219 дистрибьюторов и около 1600 ресторанов, которые продают продукты, приготовленные из собачьего мяса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: