Валериу Мунтяну пожаловался в ЦИК на Иона Чебана. Политик считает, что он использовал админресурс при открытии фонтана в «Долине роз»
50 сек.

Валериу Мунтяну пожаловался в ЦИК на Иона Чебана. Политик считает, что он использовал админресурс при открытии фонтана в «Долине роз»

Лидер партии «Союз спасения Бесарабии» (ССБ) Валериу Мунтяну отправил жалобу в ЦИК на то, что  Ион Чебан,  объявленным социалистами кандидатом в мэры Кишинева,  во время открытия фонтана в парке «Долина Роз» использовал админресурс, сообщил Zdg.md.

В своей жалобе Мунтяну указывает, что 25 августа объявленный Партией социалистов кандидат в мэры Ион Чебан участвовал в «помпезном» открытии фонтана, профинансированном мэрией столицы. «На этом событии не было ни одного из временных руководителей столицы. Все внимание было направлено на представителей Партии социалистов, которые попытались использовать это событие, чтобы показать, что работа, сделанная на государственные деньги — достижение партии», — написал Мунтяну.

Лидер ССБ Мунтяну просит оштрафовать Партию социалистов и Иона Чебана за использование админресурсов.

В воскресенье, 25 августа, социалист Ион Чебан участвовал в открытии фонтана в парке «Долина Роз». «Я рад, что сегодня фракция социалистов в мунсовете заложила основу восстановления фонтанов, и сегодня в сквере кинотеатра „Искра“ загорелся „музыкальный“ фонтан», — отметил Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: