Валерий Киверь находится с рабочим визитом в Страсбурге
50 сек.

Валерий Киверь находится с рабочим визитом в Страсбурге


Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Валериу Киверь по приглашению президента конгресса местных и региональных властей (CALRE) 15-17 октября находится с рабочим визитом в Страсбурге, сообщается на сайте МИДЕИ РМ.

В рамках визита молдавский вице-министр, совместно с официальными лицами Украины, Грузии и Азербайджана, принял участие в сессии конгресса Совета Европы по обсуждению вопросов напряженности на Украине и в соседствующих с ней странах.

На мероприятии были отмечены усилия, предпринимаемые молдавскими властями для устойчивого политического урегулирования приднестровского конфликта, в соответствии с интересами населения обоих берегов Днестра. Валериу Киверь выразил благодарность за конструктивный вклад Совета Европы в этот процессе, путем оказания помощи в реализации Программы по мерам укрепления доверия, включеного в План действий по поддержке демократических реформ в Молдове за годы 2013-2016 годы.

В рамках визита, Валериу Киверь также провел двусторонние встречи с заместителями генерального секретаря Совета Европы, ЕСПЧ, генеральным вице-секретарем CALRE, руководителем секретариата департамента по мониторингу ПАСЕ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: