Вероника Драгалин может стать главой Антикоррупционной прокуратуры
1 мин.

Вероника Драгалин может стать главой Антикоррупционной прокуратуры

Конкурсная комиссия выбрала помощника прокурора США в Департаменте по борьбе с общественной коррупцией и гражданских прав Веронику Драгалин кандидатом на должность главы Антикоррупционной прокуратуры. Такое решение спецкомиссия  приняла 18 мая.

В течение 3 дней другие участники конкурса могут обжаловать это решение.

Теперь Высший совет прокуроров должен утвердить кандидатуру Драгалин.

Напомним, в конкурсе также участвовали прокурор Октавиан Екимовский, который несколько лет руководит расследованием кражи миллиарда, бывший член Высшего совета прокуроров Адриан Бордияну и прокурор Виктор Брынзэ.

Вероника Драгалин может стать главой Антикоррупционной прокуратуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, последним главой Антикоррупционной прокуратуры, напомним, был Виорел Морарь. Официально его мандат истек в апреле 2021 года. Однако уже в конце 2019 года его отстранили от должности. Сначала на месяц перевели работать в Генпрокуратуру, а затем отстранили от работы в прокуратуре из-за того, что он фигурирует в уголовном деле. С 11 декабря 2019 года до 22 июня 2021 года и. о. главы Антикоррупционной прокуратуры был Сергей Гаважук. С 22 июня 2021 года по 9 октября 2021 года Антикоррупционную прокуратуру временно возглавлял Андриан Бордияну. С 15 октября 2021 года ее временно возглавляет прокурор Елена Казакова.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: