(ВИДЕО) Алек Болдуин дал первое интервью после трагедии на съемках фильма
2 мин.

(ВИДЕО) Алек Болдуин дал первое интервью после трагедии на съемках фильма

Алек Болдуин заявил в интервью ABC, что не нажимал на курок револьвера, из которого по трагической случайности на съемочной площадке была убита оператор Галина Хатчинс. Телеканал опубликовал 2 декабря часть беседы актера с журналистом Джорджем Стефанопулосом. Болдуин заявил, что эта трагедия — самое страшное из всего, что с ним когда-либо происходило.

«Я бы никогда не направил оружие на человека и не спустил бы курок. Никогда», — сказал актер в первом с момента трагедии большом интервью. Ранее Болдуин лишь один раз коротко прокомментировал случившееся на камеру поджидавшим его журналистам и попросил их не преследовать его и его семью до окончания следствия.

В интервью Болдуин сказал, что не знает, как боевой патрон мог оказаться в револьвере. «Кто-то его туда засунул. Такой патрон вообще не должен был находиться на площадке», — сказал актер.

По словам Джорджа Стефанопулоса, их полуторачасовая беседа была болезненной по содержанию и глубоко эмоциональной. «Я сделал тысячи интервью за 20 лет работы на ABC. Это было самое напряженное в моей практике», — сказал Стефанопулос, отметив, что актер произвел на него впечатление чрезвычайно опустошенного, но очень откровенного и прямого человека.

До сих пор основная версия прокуратуры заключалась в том, что Алек Болдуин направил на Хатчинс реквизитный револьвер и во время репетиции сцены выстрелил в упор, не зная, что он заряжен боевым патроном. Еще одна пуля из револьвера попала в плечо режиссеру фильма Джоэлю Соузе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: