(ВИДЕО) «Даже при Плахотнюке не было такого». Депутаты от ПСРМ-ПКРМ объявили о бойкоте заседаний парламента
1 мин.

(ВИДЕО) «Даже при Плахотнюке не было такого». Депутаты от ПСРМ-ПКРМ объявили о бойкоте заседаний парламента

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов в начале пленарного заседания 22 декабря заблокировали трибуну парламента, а затем и вовсе покинули зал заседаний в «знак солидарности с сотрудниками закрытых телеканалов». Как заявил депутат Влад Батрынча, отныне Блок будет бойкотировать все заседания парламента и требует проведения досрочных выборов.

«Мы солидарны с более чем 1000 работниками закрытых телеканалов, оставшихся без средств к существованию в преддверии праздников. Мы солидарны с местными властями, которые сталкиваются с серьезными проблемами с бюджетом. Мы солидарны со всеми гражданами, которые вправе высказывать свою четкую позицию, в том числе в СМИ. (…) С сегодняшними тенденциями, без свободной прессы, без свободных выборов, без свободных граждан Молдова рискует попасть в международную изоляцию. (…) Даже во времена Плахотнюка в Молдове не было такого подхода и отношения. То, что вы сегодня делаете — это позор. Позор вам! Мы требуем распустить парламент и провести досрочные выборы! От любви до ненависти — один шаг (PAS), от власти до оппозиции — один шаг (PAS). Там вы и окажетесь», — сказал депутат от ПСРМ Влад Батрынча.

После этого Батрынча объявил, что отныне Блок будет бойкотировать все заседания парламента и проводить встречи с избирателями в районах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: