(ВИДЕО) Хирург из Кишинева оперирует солдат в Украине: «Либо помогаешь врачам в Днепре, либо придется браться за пулемет дома»
1 мин.

(ВИДЕО) Хирург из Кишинева оперирует солдат в Украине: «Либо помогаешь врачам в Днепре, либо придется браться за пулемет дома»

Челюстно-лицевой хирург из Кишинева Илья Сухарский уже два года ездит волонтером в Украину, чтобы проводить операции по восстановлению лиц. Его пациентами становятся как военные, так и мирные жители. Интервью с врачом, который снова собирается в соседнюю страну, опубликовали 20 января в издании Deusche Welle.

По словам Сухарского, он оперирует в больницах в Одессе и Днепре, где много пациентов и есть соответствующие хирургические отделения. «Обе больницы находятся на одинаковом расстоянии от фронта и поток пациентов там стабильно большой. Хирурги начинают работать с восьми утра с пациентами, которым необходимо срочное вмешательство, с пациентами, госпитализированными накануне, и, как правило, это длится до пяти-шести вечера, потом консультации и срочные случаи», — рассказал он.

Интервью с Сухарским записали перед его отъездом в Днепр. Хирург рассказал журналистам, что проведет в местной больнице неделю. Как отмечают журналисты издания, мужчина даже не задумывается о том, чтобы отказаться от помощи украинским коллегам. «Одно из двух, либо ты протягиваешь руку помощи врачам в Днепре, либо тебе придется браться за пулемет дома, здесь, в Кишиневе», — заявил Сухарский в интервью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: