(ВИДЕО) «Молдова может рассчитывать на поддержку здесь». Санду выступила на конгрессе ЕНП
1 мин.

(ВИДЕО) «Молдова может рассчитывать на поддержку здесь». Санду выступила на конгрессе ЕНП

Президент Майя Санду 1 июня выступила на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), который проходит в Роттердаме. В своей речи глава государства выразила уверенность, что формирование поддержит европейскую интеграцию Молдовы.

«Я посмела надеяться, что граждане Молдовы смогут победить олигархический режим, который захватил страну. К удивлению многих, мы справились. Потом мы смели надеяться, что справимся с укоренившимся в стране пророссийским политическим классом. И снова, к удивлению многих, у нас получилось. Мы смогли, потому что искренне верим в демократию и правовое государство. И я знаю, что в поиске лучшей доли для Молдовы могу рассчитывать на вас, дорогие друзья», — сказала Санду.

Президент также добавила, что Молдова рассчитывает на поддержку ЕНП, которая «поможет открыть двери в ЕС». «Потому что вместе мы сильнее», — подчеркнула Санду.

На полях конгресса Санду также встретилась с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, которого поблагодарила за поддержку европейского курса Молдовы, премьерами Кипра, Хорватии, Греции, Словакии и Латвии, с которыми обсудила влияние войны в Украине и ситуацию с беженцами. Также Санду пообщалась с главой Европарламента Робертой Метсолой, которую поблагодарила за поддержку, и другими высокопоставленными европейскими чиновниками.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: