(ВИДЕО) «Украина никогда не простит. И вы не простите ему». Зеленский обратился к россиянам после обстрела украинских городов
2 мин.

(ВИДЕО) «Украина никогда не простит. И вы не простите ему». Зеленский обратился к россиянам после обстрела украинских городов

Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о сегодняшних обстрелах Украины российскими войсками, заявил, что «это — итог судьбы самой России». Обращаясь к россиянам на русском языке, Зеленский отметил, что президент РФ Владимир Путин ведет войну в Украине, чтобы оставаться у власти, и его не волнует судьба россиян. Об этом 31 декабря сообщает «Украинская правда».

«Эта российская ракетная атака — это не итог года, как бы этого ни хотели террористы, это итог судьбы самой же России. (…) На Пасху они наносили такие удары, на Рождество, на Новый год. Они называют себя христианами, очень кичатся своим православием, но они за дьявола», — сказал Зеленский.

Обращаясь к россиянам на русском языке, Зеленский отметил, что Путина не волнует, что будет с гражданами России в результате войны, так как он ведет ее ради своей власти в РФ.

«Вся эта война, которую вы ведете, вы — Россия, она не с НАТО, как врут ваши пропагандисты, она не за что-то там историческое, она за то, чтобы один человек до конца своей жизни оставался у власти. А что останется от всех вас, граждане России, его не волнует. Украина никогда не простит. И вы сами не простите ему все это — что он разрушит и всех, кого он убьет», — сказал Зеленский.

Как отмечает «Украинская правда», в результате обстрела российскими войсками на Херсонщине тяжело ранены двое детей, в Николаеве получили ранения 6 человек, в Хмельницком — 8. В результате ракетного удара по Киеву один человек погиб, 22 пострадали. В Запорожье ранены 4 человека, среди которых беременная женщина и девочка-подросток, которая находится в тяжелом состоянии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: