vgr.by

В Беларуси после выборов массово задерживают протестующих (ВИДЕО)

После закрытия избирательных участков в Беларуси сотрудники правоохранительных органов задерживают протестующих в крупных городах страны, пишет Meduza. Так силовики пытаются не допустить сбора противников действующего президента Александра Лукашенко.

Для разгона протестующих в Минске ОМОН применил светошумовые гранаты. Протесты проходят также в Могилеве, Бресте, Витебске и других городах.

После выборов не работает сайт крупного независимого онлайн-портала tut.by и госагентства «Белта». Кроме того, с перебоями работают мессенджеры Viber и Telegram.

В Беларуси 9 августа прошли выборы президента. По первым данным, опубликованным ЦИК Беларуси, Лукашенко набирает 81% голосов, а его главный оппонент Светлана Тихановская 8%. Окончательные результаты выборов ЦИК планирует объявить 14 августа. Telegram-канал Nexta, в свою очередь, публикует протоколы с избирательных участков, на которых большинство голосов у Тихановской.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова усложнит получение гражданства/ В Кишиневе выкорчевали сквер/ Синоптики объявили три желтых кода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержали полицейского по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
— 4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
— Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
— Депутаты-призраки? «Пришл, отметился и скрылся»
— Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
— Никанор Чокинэ остается мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
— «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в КишиневеЗакон о гражданстве: обязательный тест на знание языка и конституции
— 112 тыс. леев в месяц — зарплата главы НКФР. «Это минимальный порог»
— Вместо деревьев — газон: за зданием правительства вырубили инжир
— От жары к грозам и похолоданию: чего ждать на выходные?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: