(ВИДЕО) В украинском городе Хмельницкий подрались священник и военный
2 мин.

(ВИДЕО) В украинском городе Хмельницкий подрались священник и военный

В Хмельницком — городе на западе Украине подрались священник и военный. Об этом 2 апреля сообщает издание издание «Громадське».

Депутат Хмельницкого областного совета Виктор Бурлык опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором священнослужитель толкает и бьет ногой мужчину в военной форме. Священник попросил вызвать полицию и вместе с другими мужчинами попытался вывести военного из церкви.

По словам Бурлыка, на видео — военный Артур Ананьев, который с начала полномасштабной войны добровольцем пошел на фронт в состав 19 стрелкового батальона, на войне получил контузию и черепно-мозговую травму.

«Когда вся страна наблюдает за ситуацией в Лавре, он сам пошел в московский храм, чтобы задать вопрос: „Сколько людей еще должно погибнуть, чтобы вы перестали ходить в московский патриархат?“ Что дальше — видно на видео» — написал Бурлык.

Представитель патрульной полиции в Хмельницкой области Виктория Тимощук рассказала местному изданию «Всім.ua», что инцидент произошел в 10:20 в Свято-Покровском Кафедральном соборе Украинской православной церкви московского патриархата. По ее словам, конфликт начал военный.

«Мужчина во время проведения литургии сбросил со стола книгу „Евангелия“, устроил словесную перепалку со священником, который читал молитвенную литургию. Свидетели этого происшествия вызвали сотрудников полиции. Сейчас решают вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности за мелкое хулиганство», — сообщила Тимщук.

Кроме этого, по факту избиения военнослужащего правоохранители начали против священника уголовное производство по статье «хулиганство».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: