(ВИДЕО) «Верхушка продала страну». Разведка США призвала россиян к сотрудничеству
2 мин.

(ВИДЕО) «Верхушка продала страну». Разведка США призвала россиян к сотрудничеству

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало в своих социальных сетях ролик «Почему я связался с ЦРУ: ради Родины» и призвало россиян к сотрудничеству. В ролике снят монолог вымышленного 35-летнего сотрудника главного управления Генштаба вооруженных сил России, который до этого служил в ВДВ, передает издание «Медуза».

«В ГРУ я нашел новый путь служить своей стране. По крайней мере, я так думал. Однако скоро осознал, что истинный враг России внутри нее самой. Верхушка продала страну за дворцы и яхты, в то время как наши солдаты жуют гнилую картошку и стреляют из допотопного оружия. Наши люди вынуждены давать взятки, просто чтобы найти работу. А элита с баснословно дорогими часами коротает время, пока коррупция и кумовство разъедает мою страну изнутри», — говорит герой ролика.

Вымышленный сотрудник ГРУ заявляет, что он «прозрел», и в нем «пробудился дух патриота, призывающий к действию». Герой объясняет, что связался с ЦРУ из желания, чтобы «русский народ процветал и раскрыл свой потенциал, а его сын жил в России, «о которой мы мечтали».

Видео заканчивается обращением ЦРУ: «Люди, которые вас окружают, возможно, не хотят слышать правду. Мы хотим. Вы не бессильны». Затем американская разведка призывает россиян связаться с ней безопасным способом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ролик ЦРУ, отметил, что разведки разных стран часто прибегают к СМИ и соцсетям, чтобы рекрутировать сотрудников. «Надо, чтобы кто-то ЦРУ сообщил, что у нас в стране „ВКонтакте“ гораздо популярнее, чем запрещенная Х. Аудитория VK гораздо больше», — заявил Дмитрий Песков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: