Виктор Орбан считает, что в случае победы Трампа на выборах США перестанут предоставлять военную помощь Украине
2 мин.

Виктор Орбан считает, что в случае победы Трампа на выборах США перестанут предоставлять военную помощь Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью местному телеканалу M1 заявил, что в случае победы Дональда Трампа на выборах президента США перестанут финансировать Украину, которая борется с российской агрессией. Как сообщает Meduza.io 11 марта, Орбан считает, что это позволит завершить войну.

По словам Орбана, прекращение военной помощи поможет остановить войну. «Если Америка не даст деньги, то европейцы одни не смогут финансировать эту войну, и тогда война будет окончена», — заявил Орбан, отметив, что Дональд Трамп в случае победы на выборах президента США «не даст ни цента» военной помощи Украине.

При этом венгерский премьер назвал администрацию нынешнего президента США Джо Байдена, а также руководство ЕС и крупнейших стран членов Евросоюза «провоенными». «Дональд Трамп выступает за мир, Венгрия выступает за мир. В этом основное различие», — добавил он и подчеркнул, что, хотя Трамп еще и не выиграл выборы, его соратники по Республиканской партии в конгрессе уже мешают демократам финансировать войну.

Как отмечает издание, Виктор Орбан вечером 8 марта встречался с Дональдом Трампом в его поместье во Флориде. После встречи Орбан написал соцсетях: «Нам нужны в мире лидеры, которых уважают и которые способны добиваться мира. И он (Трамп) — как раз один из таких людей. Возвращайтесь и верните нам мир, господин президент». Трамп, в свою очередь, опубликовал пост в своей соцсети Truth, в котором назвал Орбана «выдающимся лидером».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: