Виновная в аварии на Буюканах водитель Porsche умерла в больнице
1 мин.

Виновная в аварии на Буюканах водитель Porsche умерла в больнице

В Кишиневе водитель автомобиля Porsche, который 30 сентября врезался на Буюканах в троллейбус № 21, утром 8 октября скончалась в больнице. Об этом сообщил TV8 со ссылкой на министерство здравоохранения.

Напомним, авария произошла 30 сентября. В результате столкновения автомобиля с троллейбусом погиб 34-летний пассажир автомобиля. 25 человек доставили в больницу. До сегодняшнего дня в больнице находилось девять человек. Врачи сообщали о том, что состояние здоровья водителя было крайне тяжелым.

Как сообщили в Генинспекторате полиции, Светлану Унгуряну, управлявшую автомобилем в момент аварии, пять раз привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Она шесть месяцев отсидела в тюрьме Руска и 43 раза нарушала правила дорожного движения.

Министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала, что водитель была за рулем в состоянии алкогольного опьянения — в ее крови обнаружили 2,15 промилле.

При этом в полиции сообщили, что концентрация алкоголя в крови водителя составляла 1,87 мг/л. «Водитель была в состоянии серьезного алкогольного опьянения», — подчеркнули в полиции.

В соцсетях появилось видео с регистратора одного из очевидцев аварии на Буюканах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: