Максим Андреев / NewsMaker

Владимир Плахотнюк просит отсрочку. Когда он сможет явиться на допрос

Адвокат экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка, подозреваемого в отмывании денег в особо крупных размерах, Владислав Рошка попросил Антикоррупционную прокуратуру отложить допрос, назначенный ведомством на 9 октября. Как заявил Рошка TV8, Плахотнюк сможет явиться на слушания через три недели.

Адвокат сообщил, что пока не ознакомился с деталями дела и не знает, в чем обвиняют бывшего лидера демократов. Однако, он попросил прокуроров отложить допрос на три недели, «чтобы Владимир Плахотнюк мог явиться лично».

Напомним, что накануне Антикоррупционная прокуратура вызвала Плахотнюка на допрос, опубликовав сообщение об этом на своей странице в Facebook. В прокуратуре пояснили, что «публично оповестили» Плахотнюка о допросе, потому что пока нет других способов сообщить ему об этом.

В своем обращении прокуроры просят Плахотнюка явиться в Антикоррупционную прокуратуру 9 октября. Как отмечается в повестке, «в случае неявки по необоснованным причинам, к нему применят судебный штраф или принудительно доставят на допрос». «Явка обязательна», — говорится в сообщении прокуратуры.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП с участием мэра от PAS и 14-летнего подростка: комментарии полиции и PAS

Мэр села Томай в Леовском районе, Геннадий Капмару, который состоит в партии «Действие и солидарность» (PAS), попал в аварию с участием подростка. ДТП произошло 3 июля, а видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

По словам пресс-секретаря полиции Кристины Чобану, 14-летний подросток выехал на мотоцикле без прав и без документов с второстепенной дороги и врезался в машину за рулем которой находился мэр. Он ехал по главной дороге.

В результате столкновения подросток получил травмы, его доставили в больницу. Как сообщила представитель полиции, оба водителя были трезвы. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

В пресс-службе PAS сообщили NewsMaker, что мэр ехал по правилам и не нарушал дорожное движение.

«По имеющейся информации, Геннадий Капмару ехал по правилам. Мотоциклом управлял несовершеннолетний, и у него не было документов на транспорт. Все детали аварии сейчас выясняют правоохранители», — заявила пресс-секретарь PAS Адриана Влас.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: