«Вместе мы свергнем правительство». Pro Moldova призвала депутатов создать антиправительственный блок

Парламентская группа Pro Moldova призвала все фракции оппозиционных партий, а также депутатов из парламентского большинства создать коалицию и свергнуть нынешнее правительство. Глава Pro Moldova Андриан Канду 8 мая опубликовал в Facebook декларацию, в которой призвал оппозицию создать антиправительственный блок.

«Мы, команда Pro Moldova призываем парламентские группы и фракции из оппозиции, а также депутатов парламентского большинства, которых заботит будущее этой страны, присоединиться к созданию антиправительственного блока. Вместе мы сможем сместить антинародное правительство!», — написал Канду в Facebook.

Как говорится в декларации, «правительство не справилось с управлением кризисом в здравоохранении, число заболевших врачей превышает средний уровень по региону. Правительство, вместо того, чтобы действовать, обрушивается с нападками на прессу, диаспору, оппозицию. Правительство рецидивирует и принимает неконституционные акты».

Также, по мнению Pro Moldova, «правительство забыло о гражданах, и до сих пор не приняло ни одной меры по поддержке предпринимателей и безработных».

Кроме того, как говорится в заявлении, «правительство отклонилось от европейского курса развития страны, не выполнив взятые Молдовой обязательства». Также, по мнению Pro Moldova, «правительство рецидивирует и принимает неконституционные акты».

«Констатируя, что правительство Кику перешло все красные линии, не умеет и не в состоянии обеспечить функционирование страны, это правительство должно немедленно уйти. (…) Мы призываем к единению и созданию Союза солидарности вместо нынешнего парламентского большинства», — говорится в декларации.

Facebook/Andrian Candu

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В первую неделю июня в Молдове ожидается жаркая погода. Согласно прогнозам Государственного гидрометеоцентра, температура воздуха поднимется до 25°C..32°C.

В центральных районах и Кишиневе на следующей неделе будут облачно, но без осадков. Синоптики обещают до +30°C днем и около +16…18°C ночью.

meteo.md

На севере Молдовы 3 и 6 июня пройдут слабые дожди, местами грозы. В течение недели максимальная температура будет колебаться от 25°C до 28°C, а минимальная составит 14…16 °C.

meteo.md

В южных районах на следующей неделе синоптики обещают до +32°C днем и около +18…20°C ночью. Осадков не предвидится.

meteo.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: