В Молдове проведут опрос о качестве жизни. Правительство выделило на него 3,5 млн леев
2 мин.

В Молдове проведут опрос о качестве жизни. Правительство выделило на него 3,5 млн леев

Фонд ООН в области народонаселения и министерство здравоохранения, труда и соцзащиты 11 февраля запустили социследование «Поколения и гендер». Оно должно выявить демографические изменения в Молдове, которые будут происходить в течение шести лет: одни и те же респонденты трижды пройдут опрос — в 2020, 2023 и 2026 году.

Респонденты должны будут ответить на вопросы об образовании, условиях жизни, отношениях с родителями и партнерами, детях, быте, здоровье, доходах и о планах на ближайшие три года.

Как сообщили в минздраве, на основании собранных данных министерство и Фонд ООН в области народонаселения, исходя из потребностей людей, смогут разработать демографические политики для повышения уровня жизни населения.

Нацбюро статистики выбрало для опроса 20 тыс. респондентов со всей Молдовы, за исключением Приднестровья (там опрос проводить не будут).

Первый этап опроса продлится до июня 2020 года. В 2023, а затем 2026 году тем же респондентам предложат снова заполнить анкету.

Опрос будет проводить компания Magenta Consulting. Как сообщил генеральный директор Magenta Consulting Дмитрий Слоновски, опрос может длиться около 60 минут. Респондент может отказаться от участия в нем.

Результаты первого этапа опроса, по словам Слоновски, могут быть готовы к концу 2020 года.

По словам организаторов, исследование обойдется в $280 тыс., $197 тыс. (около 3,5 млн леев) из этой суммы  выделило правительство Молдовы, а остальные $83 тыс. — Фонд ООН в области народонаселения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: