Во Франции гражданам России запретили посещать Венсенский замок под Парижем. Почему?
40 сек.

Во Франции гражданам России запретили посещать Венсенский замок под Парижем. Почему?

Гражданам России запретили посещать исторический Венсенский замок под Парижем, где в том числе расположены архивы министерства обороны Франции. Об этом 9 августа сообщило агентство France-Presse.

По данным агентства, за запрет выступило министерство обороны Франции. В ведомстве заявили, что из-за вторжения в Украину для всех граждан РФ ограничен доступ в «военные помещения», подведомственные Минобороны.

При этом, как отмечает AFP, россиянам и раньше отказывали в посещении Венсенского замка. Один из таких случаев произошел в конце июля. Две девушки из России рассказали, что охрана попросила их показать паспорта, а затем сообщила, что они не могут пройти.

Венсенский замок был построен в XIV веке и некоторое время являлся резиденцией французских королей. Сейчас в нем находится Центр исследований истории обороны Франции, библиотека которого открыта для публики.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: