«Воспитание патриотизма». В России планируют создать новое детское движение
50 сек.

«Воспитание патриотизма». В России планируют создать новое детское движение

Российские власти намерены создать новое общероссийское движение детей и молодежи. Законопроект о новой организации могут внести в Госдуму уже 19 мая — в день столетия советской пионерии. Об этом 17 мая сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Необходимость создать движение один из собеседников РБК объяснил задачей «воспитания патриотизма, любви к Родине и гражданственности среди детей и подростков». Однако источники утверждают, что новое движение будет неверно считать аналогом пионерской организации хотя бы потому, что членство в нем не будет обязательным.

Новая структура, возможно, будет создана на базе уже существующих Российского движения школьников, проекта «Большая перемена» и некоторых региональных организаций. Также среди учредителей организации может оказаться движение «Юнармия», пишет издание. Планируется, что ячейки движения появятся и в школах, и в средних специальных учебных заведениях.

На пост лидера, согласно источникам, рассматривают кандидатуру заместителя главы Росмолодежи Дамира Фаттахова. Ранее он возглавлял министерство по делам молодежи Татарстана и был капитаном команды КВН «Четыре татарина».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: