В столице Дагестана произошел взрыв на заправке. Число погибших достигло 35 человек
40 сек.

В столице Дагестана произошел взрыв на заправке. Число погибших достигло 35 человек

В Республике Дагестан, которая входит в состав Российской Федерации, произошел взрыв на заправке. В результате взрыва, который произошел в столице Дагестана Махачкале, погибли 35 человек, не менее 80 получили ранения.

Издание BBC сообщает, что взрыв мог произойти в здании автосервиса, который находился напротив заправки. Глава Дагестана заявил, что взорвались две цистерны со сжиженным газом.

«С этой точки взрыва сдетонировали емкости напротив стоящей заправки, в результате чего произошли возгорание и пожар», — сказал глава Республики Дагестан Сергей Меликов. По имеющимся сведениям, на заправке взорвались две цистерны со сжиженным газом из десяти.

Спасатели полностью потушили огонь ранним утром 15 августа. По последним данным, пожар унес жизни 35 человек, еще не менее 80 пострадали. Спасатели продолжают разбирать завалы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: