«Вы не имеете права трогать этих людей». Шор прокомментировал задержание Апостоловой и Таубер

Находящийся в международном розыске депутат Илан Шор считает невиновными своих коллег по партии Марину Таубер и Регину Апостолову, которых задержали на 72 часа. Об этом он заявил 17 сентября на своей странице в Facebook.

Шор опубликовал видео, в котором обратился к президенту Игорю Додону и спикеру парламента Зинаиде Гречаной. Шор осудил задержание Таубер и Апостоловой. «Я неоднократно давал показания [ ] о том, что все эти люди действовали исключительно по моей просьбе. Да, я пытался спасти банк, и я неоднократно об этом говорил», — отметил Шор.

Шор также заявил, что Додон взял его однопартийцев «в заложники». «По закону, учитывая мои показания, вы не имеете права трогать этих людей», — утверждает Шор.

Кроме того, он несколько раз назвал Додона «трусом». Обращаясь к Гречаной, Шор отметил, что их общее фото висело у него в кабинете.

Также он призвал граждан  «встать и защитить настоящие честь и достоинство страны».

«Мы справимся, мы победим и выстоим во имя гордости, во имя победы и во имя лучшей жизни», — завершил свое заявление Шор.

 

https://www.facebook.com/ilanshorofficial/videos/854444495038673/

Напомним, Таубер и Апостолову по требованию Генпрокуратуры 16 сентября лишили депутатской неприкосновенности. Как сообщил депутатам и.о. генпрокурора Думитру Робу, следствие располагает доказательствами причастности депутатов к банковскому мошенничеству. По словам прокурора, Таубер и Апостолова, будучи акционерами одного из банков, входили в преступную группу под руководством Илана Шора. После того как депутаты покинули здание парламента, правоохранители их задержали и доставили в Наццентр борьбы с коррупцией. Таубер и Апостолову задержали на 72 часа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кто и как хочет изменить курс Молдовы, откуда взялись еще 10 тыс. российских солдат для Приднестровья, почему блок Альтернатива «требует амнистию для Шора», что не так с курсом «Истории румын», и как русские боты «казнили» Санду? Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: