digi24.ro

«Я не получал подобных запросов». Орбан опроверг заявление Додона

Премьер-министр Румынии Людовик Орбан опроверг заявление президента Игоря Додона о том, что Бухарест отказался финансировать инфраструктурные проекты в Молдове. В интервью TVR Moldova он заявил, что не получал подобных запросов от молдавских властей.

«Я не получал подобных запросов, не знаю, о чем речь. Я не комментирую заявления Игоря Додона», — ответил Орбан на просьбу журналистов прокомментировать заявления молдавского президента.

Отметим, что накануне Додон заявил в интервью НТВ Молдова, что молдавские власти решили просить кредит на различные инфраструктурные проекты у России, после того как румынские власти «сказали, что им нужно подумать».

Отметим, что Додон в рамках той же передачи заявил, что Натаниэль Ротшильд, перед тем как купить акции Komaksavia Airport Invest, встречался с тогдашними премьер-министром Майей Санду и министром экономики Вадимом Брынзаном. Президент отметил, что получил эту информацию от Службы информации и безопасности.

Однако сегодня СИБ опроверг информацию о своем участии в слежке за экс-премьером Майей Санду.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский едет в Вашингтон на встречу с Трампом: «Благодарен за приглашение»

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Вашингтон 18 августа по приглашению президента САШ Дональда Трампа, чтобы обсудить «все детали, связанные с прекращением убийств и окончанием войны» в Украине. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале после телефонного разговора с Трампом.

«Я благодарен за приглашение», — написал Зеленский. Он отметил, что беседа с Трампом длилась около часа и была «содержательной». По словам Зеленского, президент США рассказал ему об итогах переговоров с Владимиром Путиным. В конце разговора к ним присоединились европейские лидеры.

Зеленский подчеркнул, что Киев поддерживает идею трехсторонней встречи между лидерами Украины, США и России.

Журналист Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что во время беседы Трамп сказал: «Путин не хочет временного перемирия, а настаивает на мирном соглашении». По данным источника, Трамп добавил, что «в целом согласен с позицией Путина».

В интервью Fox News Трамп после встречи с Путиным заявил, что стороны «довольно близки к сделке». По его словам, теперь решение зависит от президента Зеленского. Он не раскрыл детали возможного соглашения, но уточнил, что оно предусматривает «обмен территориями» и гарантии безопасности Украине.

Визит президента Украины в Вашингтон состоится после саммита Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске. Многие международные эксперты считают, что эта встреча не принесла конкретных результатов в вопросе прекращения войны в Украине.

Подробнее о том, как проходил саммит, за которым следил весь мир, читайте здесь. Реакции на встречу, в том числе в Молдове здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: