ruposters.ru

Юрия Дудя оштрафовали на 100 тыс. рублей за «пропаганду наркотиков»

Российского блогера Юрия Дудя оштрафовали на 100 тыс. рублей (около €1,2 тыс.) по обвинению в пропаганде наркотиков. Решение 20 октября принял суд Москвы. Адвокат блогера уже заявил, что обжалует приговор, передает The Bell.

Как отмечает издание, «Дело Дудя» связано с жалобой Лиги безопасного интернета, которую возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина. Мизулина-младшая указала, что «официальные экспертизы подтвердили факты пропаганды наркотических веществ» в двух видеоинтервью Дудя — с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. В Лиге безопасного интернета также заявили, что «крупные блогеры» обязаны ответственно относиться к контенту, поскольку их основная аудитория — дети.

Сейчас у YouTube-канала «ВДудь», который ведет Юрий Дудь, более 9,5 млн подписчиков. Интервью с Ивангаем на канале вышло 18 марта, оно набрало более 21 млн просмотров. Интервью с Моргенштерном Дудь опубликовал 3 ноября 2020 года, у него уже более 28 млн просмотров. Дудь во всех выпусках, где затрагивается тема запрещенных веществ, отдельно оговаривает это и делает вставку со словами «Наркотики — зло. Не употребляйте их!»

Дудь не первый год занимает первые строчки в списке самых высокооплачиваемых блогеров России — в прошлом году он, по данным Forbes, заработал немногим меньше $1 млн.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: