Житель Великобритании дольше всех в мире болел коронавирусом
1 мин.

Житель Великобритании дольше всех в мире болел коронавирусом

Житель Великобритании Дэйв Смит болел коронавирусом рекордные десять месяцев. За время болезни его госпитализировали семь раз, он получил 42 положительных результата теста на COVID-19, пишет издание The Guardian.

В 2019 году житель английского города Бристоль Дэйв Смит проходил курс химиотерапии из-за лейкемии. В итоге он вылечился от рака крови, а в марте 2020 года заразился коронавирусом. В то время как большинство людей справляются с вирусом за пару недель, Смит болел более 290 дней или почти 10 месяцев.

По словам мужчины, состояние его здоровья постоянно менялось: ему то становилось лучше, то хуже. За время болезни Смит получил 42 положительных результата теста на коронавирус, его семь раз  госпитализировали. «Моя жена пять раз начинала организовывать похороны», — рассказал он.

Вылечить мужчину помог коктейль из антител. Его состояние стало постепенно улучшаться, а спустя 45 дней он получил отрицательный тест на коронавирус.

«Мы открыли бутылку шампанского, которую хранили в шкафу, так как обычно не пьем, и распили ее на двоих. Потом мы начали звонить всем и говорить, что у меня отрицательный результат» — сказал Смит.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: