Жителя Криулянского района приговорили к 16 годам тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней
50 сек.

Жителя Криулянского района приговорили к 16 годам тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней

Жителя Криулянского района приговорили к 16 годам тюрьмы. Его признали виновным в изнасиловании и попытке убийства 14-летней девушки. Об этом сообщили 6 мая в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Криулян доказала, что 26 июня прошлого года 28-летний мужчина изнасиловал 14-летнюю девушку. Инцидент произошел в доме обвиняемого. Как сообщили в прокуратуре, несовершеннолетняя и подсудимый были сожителями.

Спустя четыре месяца после этого между ними вспыхнула ссора из-за того, что девушка захотела уйти от молодого человека. Тогда подсудимый облил ее бензином и пытался поджечь, но девушка успела погасить спичку и сбежать. На место происшествия прибыли полицейские. Однако мужчина «встретил» их нецензурной бранью и бросил топор в сторону правоохранителей.

И во время расследования уголовного дела, и в ходе судебного разбирательства подсудимый не признал свою вину. Как отметили в прокуратуре, ранее мужчину четырежды судили за кражи и преступления сексуального характера.

Кроме тюремного заключения, подсудимого обязали выплатить 4 520 леев судебных издержек и моральный ущерб потерпевшей стороне.

Приговор не окончательный, его можно обжаловать.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: