Мокрое место. К чему привел ливень в Кишиневе
2 мин.

Мокрое место. К чему привел ливень в Кишиневе


Ливень парализовал столицу. Улицы превратились в реки. Премьер-министр Павел Филип созвал срочное заседание профильных госучреждений, чтобы обсудить, что делать в связи с проливными дождями.

В аэропорту Кишинева затоплена многоуровневая парковка.

Муниципальный советник от Партии социалистов Александр Одинцов написал на своей странице в Facebook, что насчитал 30 заглохших автомобилей. 

Рейс Киев-Кишинев из-за непогоды не смог с первой попытки приземлиться, сообщил корреспондент NM, находившийся на борту. Самолет почти полчаса кружил, пытаясь зайти на посадку. В какой-то момент пилот сообщил о решении вернуться в Киев, и борт вернулся в украинскую столицу. Там лайнер дозаправили и самолет снова поднялся в воздух. В итоге пилотам удалось посадить борт в Кишиневе.

Хуже всего приходится автовладельцам, чьи машины припаркованы на улице Албишоара. По информации realitatea.md, у одного из ресторанов по улице Албишоара затопило машину жены мэра Кишинева Дорина Киртоакэ Анишоары. 

Пользователи социальных сетей сообщают, что в Воротах города нет света. По какой причине прекратилась подача электроэнергии пока неизвестно.

Улица Бэнулеску-Бодони. Теперь это уже канал имени Бэнулеску-Бодони.

Экстренное заседание профильных госструктур, которое созвал премьер Павел Филип, недавно завершилось. На совещании присутствовал премьер, а также глава МВД Александр Жиздан, начальник Службы чрезвычайных ситуаций Михай Харабаджиу и глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь.

«Главное сейчас — обойтись без жертв и, если возникнет необходимость, срочно эвакуировать людей. Мы мониторим ситуацию, она находится под контролем, жертв нет», — сообщила «КП в Молдове» пресс-секретарь службы чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.

На трассе Хынчешты-Лэпушна недалеко от населенного пункта Руска вода залила дорогу, из-за чего образовалась пробка из 50 машин, сообщает Curaj.TV. В заторе стоит машина скорой помощи и бригада пожарных.

Петриканское море (улица Петрикань, Кишинев).

А метеорологи, между прочим, предупреждали, что 31 мая в Молдове сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут кратковременные дожди с грозами, местами сильные ливни с градом и шквалистым усилением ветра. 

 

Последствия дождя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: