СМИ: В аэропорту Кишинева не дают разрешения на вылет российского чартера
1 мин.

СМИ: В аэропорту Кишинева не дают разрешения на вылет российского чартера


Молдавские власти не дают разрешение на вылет из Кишинева в Москву российского чартера, в котором находится группа российских бизнесменов и четверо представителей протокола вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в аппарате правительства РФ. Также, по его словам, не может вылететь из Кишинева сын генпрокурора РФ.

«Насколько мне известно, по этой же причине не может взлететь самолет сына генпрокурора РФ, бизнесмена Игоря Чайки, прилетавшего в Кишинев на деловые переговоры»,— сообщил собеседник «Ъ».

Он уточнил, что накануне ночью молдавские власти развернули группу российских офицеров, которые везли 75 комплектов медалей «За укрепление боевого содружества» миротворцам (молдавским, российским и приднестровским).

newsmaker.md/rus/novosti/zhdite-otveta-gady-rogozin-prizemlilsya-v-minske-i-prokommentiroval-otkaz-propusti-32789
 

В пятницу, 28 июля, напомним, был сорван визит в Молдову вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Власти Румынии отказали в транзите пассажирскому самолету авиакомпании S7, в котором находилась российская делегация. Рогозин планировал встретиться с молдавским президентом Игорем Додоном и принять участие в запланированных на 29 июля торжествах по случаю 25-летия миротворческой операции в Приднестровье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: