За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

«Вы за рулем?», — спрашивает меня Денис Кирмичи, соучредитель и директор по маркетингу и продажам Denovie Group. Я утвердительно киваю. «Отлично, раз так, предлагаю попробовать шардоне и каберне-совиньон Casa Petru alcohol free».

С этих слов начинается наша дегустационная беседа о первых безалкогольных винах в Молдове. В интервью Денис Кирмичи с удовольствием рассказал, как их производят, почему вина пользуются спросом, и за что их полюбил боксер Костя Цзю.

Денис, что такое Denovie Group?

Это группа компаний, в которую входят два производственных предприятия с многолетней историей. Первое — это Mold Nord, возникшее на базе Фалештского винзавода. Предприятие производит фруктовые дистилляты и на их основе крепкие алкогольные напитки под торговой маркой Crideni и фруктовые вина.

Второе предприятие — Vinia Denovi — винодельня полного цикла в селе Яргара Леовского района. Уже несколько лет она производит виноградные вина под премиальной торговой маркой Denovie, а также вина под торговой маркой Casa Petru, в том числе и безалкогольные .

Также в группу входит транспортная компания, которая занимается логистикой группы компаний в Молдове и за ее пределами.

Вы говорите, что несколько лет производите безалкогольные вина, хотя на полках отечественных магазинов они появились недавно.

Да, все верно. Два года их экспортируем и только в прошлом году году начали выводить на внутренний рынок.

Что такое безалкогольные вина, и как вы их производите?

Безалкогольные вина производят по традиционной технологии. Они проходят абсолютно все этапы производства классических качественных вин крепостью 12–13%, включая ферментацию. Исключение только в том, что в финале добавляется этап деалкоголизации — очищения от природного спирта.

Как происходит деалкоголизация? С помощью нагрева?

С помощью вакуумной дистилляции. В специальном оборудовании алкоголь испаряется при температуре до 30 °С, что очень важно. Благодаря щадящей технологии вино Casa Petru alcohol free сохраняет букет, цвет, аромат, и разумеется, полезные свойства.

 

ВАЖНО!

Благодаря щадящей технологии деалкоголизации при температуре 27°С вина Casa Petru alcohol free сохраняют:

  • антиоксиданты,
  • полифенолы,
  • минеральные кислоты,
  • микроэлементы и витамины

Разве вино без алкоголя не теряет свое «тело»?

Безусловно, безалкогольные вина отличаются от традиционных структурой. Поэтому не относитесь к ним слишком строго. Несмотря на почти полное отсутствие алкоголя, вино сохраняет свой характер.

Кому вы рекомендуете Casa Petru alcohol free?

В первую очередь водителям. С Casa Petru alcohol free им больше не нужно отрываться от компании — они вместе со всеми будут поднимать бокалы с вином.

Рекомендуем спортсменам, которые готовятся к соревнованиям. Знаю по своему опыту, так как периодически участвую в марафонских и полумарафонских забегах, и на протяжении трех месяцев перед мероприятием пью только Casa Petru alcohol free.

Третья категория — это последователи здорового образа жизни. Еще Casa Petru alcohol free — это отличная альтернатива для тех, кто не пьет по состоянию здоровья, для приверженцев ясного мышления и многих других, кто по разным причинам не употребляет алкогольные напитки.

Также Casa Petru alcohol free хорошо подойдет деловым людям. Моя работа тесно связана с продажей алкогольных напитков. У меня много встреч. Во время делового обеда могу выпить бокал охлажденного шардоне Casa Petru alcohol free. У него потрясающий вкус! После встречи сажусь за руль, приезжаю в офис и с ясной головой возвращаюсь к работе.

Где можно купить Casa Petru alcohol free?

В первую очередь в нашем фирменном магазине, который находится по адресу: Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 123А.

Можно купить наши вина и в магазинах автозаправочных сетей Lukoil, Bemol, Vento. Обсуждаем появление нашей продукции на полках магазинов других сетей АЗС.

Кроме этого, наши вина есть в торговых сетях: Kaufland, Green Hills Market, Dulcinella. Надеемся, что скоро продукция появится в сети супермаркетов Nr1. В ближайшее время планируем расширить наши поставки и в другие супермаркеты Молдовы.

ЦЕННИК

90–120 леев — стоимость вин Casa Petru alcohol free на полках молдавских магазинов.

Какие вина представлены в линейке Casa Petru alcohol free?

Сейчас это безалкогольное каберне-совиньон и шардоне. Пока только те вина, что заказал наш зарубежный партнер, так как нашу продукцию мы преимущественно экспортируем. Мы можем производить безалкогольные вина любых сортов и купажей.

В какие страны вы экспортируете безалкогольные вина?

В Чехию, Польшу, Белоруссию, Россию, США. География с каждым годом расширяется.

Как возникла идея начать производство безалкогольных вин?

Это была идея моего отца Петра Федоровича Кирмичи. Он винодел со стажем, обладатель многочисленных медалей.

Начинал работать технологом и инженером в винодельческой отрасли в Вулканештах, много лет посвятил Фалештскому винзаводу, где работал главным инженером, а затем стал генеральным директором.

Сейчас он активно управляет производством в наших компаниях, тем, чем он занимался всю жизнь. Мы работаем с ним в команде, но у нас разграничены полномочия. Я отвечаю за маркетинг, продажи, освоение рынков. У нас сложился очень эффективный тандем.

Отец постоянно следит за тенденциями и внедряет новые технологии. Безалкогольные вина — это мировой тренд, этот сегмент рынка развивается быстрыми темпами и будет расти в ближайшие 5–7 лет. Потому мы наладили их производство, и сегодня Denovie Group — единственный производитель безалкогольных вин в Молдове.

Изображение автомобиля на этикетке, как я понимаю, неслучайно?

Да, верно. Это посыл автомобилистам. Как и эмблема с силуэтом Константина Цзю. Она тоже не случайна. Константин — официальный посол наших безалкогольных вин Casa Petru alcohol free

Как вы познакомились с Костей Цзю, и как возникла идея привлечь его для продвижения безалкогольных вин?

С Константином нас связывает давняя дружба, мы достаточно часто встречаемся, и мне всегда хотелось угостить его нашими винами. Но Костя не употребляет алкогольные напитки. Поэтому я угостил его безалкогольным вином Casa Petru. Оно пришлось именитому спортсмену по вкусу. Так родилась идея сотрудничества.

На мой взгляд, Костя Цзю — самодостаточный человек, и, если продукт не вписывается в его философию здорового питания, спорта и ясного мышления, он его не продвигает. Мы бы не сошлись, если бы продукт ему не понравился. Вина Casa Petru alcohol free — это единственные вина, которые пьет Костя Цзю.

ДОСЬЕ

Denovie Group

Группа компаний, в которую входят два производственных предприятия: Mold Nord и Vinia Denovi.
Предприятие Mold Nord возникло на основе Фалештского винзавода, после того как винзавод был приватизирован и преобразован в акционерное общество. Mold Nord производит фруктовые дистилляты, крепкие алкогольные напитки на основе фруктовых дистиллятов (дивины, ракии) под торговой маркой Crideni, фруктовые вина DiFruct.

Mold Nord более 90% фруктовых дистиллятов и напитков под брендом Crideni экспортирует в страны Евросоюза: Германию, Швейцарию, Чехию, Словакию. Mold Nord — единственный производитель в Молдове натуральных фруктовых вин, крупнейший в Молдове производитель фруктовых дистиллятов и один из крупнейших экспортеров фруктовых дистиллятов в страны Евросоюза.

Vinia Denovi — винодельня полного цикла в Яргаре, Леовского района. Общая площадь виноградников — 300 га. На юге Молдовы Denovie Group производит виноградные вина под премиальной торговой маркой Chateau Denovie и более демократичным брендом Casa Petru.

В 2019 году Denovie Group переработала 11 тысяч тон винограда разных сортов и около 2 тысяч тонн фруктов.
Фирменный магазин Denovie Group находится по адресу: Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 123А.

denovie-group.com

freealcowine.com

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screen Gagauzia24

(ВИДЕО) Пожар в Комрате: огонь уничтожил 80% двухэтажной террасы ресторана

Утром 28 июня в Комрате загорелась двухэтажная деревянная терраса, расположенная за рестораном «Атлантида». Пожар был ликвидирован. По данным Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), огонь уничтожил 80% площади террасы и повредил имущество.

Как сообщила NewsMaker представитель ГИЧС Татьяна Мунтян, сигнал на номер 112 поступил в 06:46. Пожар произошел на улице Чкалова в Комрате. На место происшествия прибыли пять экипажей спасателей и пожарных.

«Они установили, что загорелась деревянная терраса с двумя уровнями, расположенная за рестораном. Пожарным удалось быстро локализовать возгорание и полностью ликвидировать его к 07:13», — сообщила представитель ведомства.

По ее словам, «благодаря оперативной работе пожарных удалось спасти банкетный зал ресторана».

«В результате пожара огонь уничтожил 80% площади террасы и повредил имущество. Пострадавших нет. Пострадавших нет. Специалисты выясняют причины и обстоятельства происшествия», — добавила Татьяна Мунтян.

По данным Telegram-канала Gagauzia24, пожар произошел на территории ресторана «Атлантида».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Colaj NM

(ФОТО) Сильный ветер в Кагуле: сорваны крыши, повалены деревья и оборваны провода

В Кагуле сильный ветер повредил крыши нескольких домов, повалил деревья, поломал ветки и оборвал электропровода. Из-за этого в некоторых районах города отключилось электричество. Об этом вечером 27 июня сообщил мэр Николай Дандиш.

Мэр Кагула сообщил, что городские службы уже устраняют последствия, а специалисты Premier Energy работают над восстановлением электроснабжения.

«В ближайшие дни мы вместе с жителями пострадавших домов оперативно оценим ущерб, чтобы предоставить необходимую помощь для проведения ремонта», — добавил Дандиш.

Напомним, 27 июня с 15:00 до 23:00 по всей стране действовал желтый уровень метеоопасности. Синоптики предупреждали о грозах, кратковременных, местами сильных дождях, граде и шквалистом ветре. На 28 июня с 08:00 до 19:00 также объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра — предупреждение распространяется на всю территорию страны.

Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ombudsman.md

Сбежавшего из тюрьмы в Бендерах заключенного нашли спустя месяц: где он скрывался?

Заключенного, сбежавшего в середине мая из тюрьмы №8 в Бендерах, задержали в селе района Чимишлия спустя больше месяца после побега. Об этом 28 июня сообщил Генеральный инспекторат полиции.

«Заключенного, сбежавшего 16 мая из тюрьмы №8 в Бендерах, задержали вчера вечером сотрудники Национального инспектората расследований. Его нашли в селе района Чимишлия, где он прятался, чтобы не попасться полиции. Сейчас он находится под стражей», — сообщили в полиции.

Полиция проверяет, не совершил ли задержанный других преступлений, пока был на свободе.

* * *

Напомним, из тюрьмы № 8 в Бендерах в ночь на 16 мая сбежали трое заключенных. Об этом сообщила Администрация тюрем, уточнив, что двоих уже задержали. По данным ведомства, одного из заключенных задержали во время попытки побега. Двое других успели перелезть через охранные сооружения. Одного вскоре задержали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Россия «хвалит» Санду, ФСБ ловит «молдавских шпионов», Шор помогает Кремлю обходить санкции / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

В Молдове принято встречать с хлебом и солью, но премьера встретили с вениками. Россия хвалит власти Молдовы, хотя внутри страны критики все больше. Спыну советует ПАС спуститься на землю и готовить план B, на случай проигрыша. Ну а при виде Чебана и вовсе можно «описаться». Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

presedinte.md

NM Espresso: Макрон проследит за выборами в Молдове, Суручану извинился перед PAS, перевозчики грозят протестами

Выборы: Санду, Макрон, Драгалин

Президент Майя Санду заявила, что Молдова «усвоила не все уроки» прошлогодних выборов и призвала граждан «не продавать свой голос», так как это «значит продать свою страну». Санду также подчеркнула важность честной избирательной кампании и предостерегла от «риторики ненависти между гражданами», особенно в интернете.

Тем временем президент Франции Эммануэль Макрон после саммита в Брюсселе пообещал, что Париж будет внимательно следить за выборами в Молдове и продолжит поддерживать Майю Санду, которая, по его словам, «продвигает хорошую повестку для молдаван». Макрон отметил, что Молдова находится «на первой линии» в вопросах политики и безопасности, особенно на фоне гибридных угроз со стороны России.

А Елена Драгалин, мать экс-главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин, раскритиковала действующую власть и заявила, что не будет поддерживать на выборах партию PAS, так как «эта власть должна уйти». При этом она не исключила, что будет сама участвовать в парламентских выборах и готова идти по партийному списку, но не уточнила, о каком политформировании идет речь.

Суручану извинился

Ион Суручану объяснил свое заявление о вовлечении деятелей культуры в парламентские выборы и выразил сожаление, что его слова восприняли как упрек Николаю Ботгросу и Константину Кеяну. Суручану сказал, что не хотел никого задеть, но его высказывания «исказили и вырвали из контекста». И заверил, что по-прежнему поддерживает Майю Санду и с уважением относится к коллегам по культурной сфере.

noi.md

Ранее Суручану в телеэфире заявил, что PAS «использует» людей искусства.

Парламент: оскорбление и наказание

Во время обсуждения поправок к Кодексу о медиауслугах депутат от ПКРМ Диана Караман назвала коллегу из PAS Василе Грэдинару «дурачком». За это председатель парламента Игорь Гросу лишил ее права выступать и задавать вопросы на трех заседаниях. Позже Караман попыталась выйти к трибуне, но ей не включили микрофон.

Перевозчики вновь собираются протестовать

Ассоциация патронатов в области дорожного транспорта (APOTA) заявила о новых протестах в Кишиневе. Перевозчики требуют утвердить методологию расчета тарифов, отказаться от адаптации транспорта для людей с ограниченными возможностями и отозвать проект eGPS и e-bilet с тем, чтобы доработать их вместе с представителями транспортников.

В ответ власти заявили, что решение этих вопросов находится в ведении министерства инфраструктуры, и подчеркнули, что «государство стремится обеспечить пассажирам комфортные условия и соблюдение всех правовых норм». Даты проведения протестов APOTA не назвала.

Скандал с мэром Болдурешт: продолжение

ЦИК сообщил, что мэра Болдурешт Никанора Чокинэ, которого обвиняют в смертельном наезде на подростка, могут лишить мандата только после окончательного решения суда. Ранее суд Унген отменил результаты второго тура выборов и аннулировал мандат Чокинэ. Это решение он может опротестовать в Апелляционной палате.

Шор и ALDE

Бывшего секретаря партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) Адриана Кулая суд приговорил к четырем годам условно за то, что он согласился взять $452 тыс. от группировки Илана Шора на финансирование фиктивной проевропейской партии.

В ALDE раскритиковали приговор. По мнению партии, он «вызывает серьезные вопросы относительно честности и эффективной работы правосудия в Молдове», учитывая, что Кулай активно сотрудничал со следствием и представил ключевые доказательства по делу.

Зарплаты в НКФР

Председатель Национальной комиссии финансового рынка (НКФР) Дмитрий Будянский подтвердил, что получает зарплату около 112 тыс. леев в месяц, и пояснил, что эта сумма — «минимальный порог», установленный законом. Будянский также заверил, что НКФР работает «в интересах потребителей и участников рынка». А в PAS отметили, что эффективность работы НКФР после назначения Будянского выросла.

Ранее Блок коммунистов и социалистов раскритиковал руководство НКФР за повышение зарплат, несмотря на сокращение полномочий комиссии.

Погода: сегодня ветрено

Синоптики предупредили о шквалистом северо-западном ветре с порывами до 15–20 м/с, который ожидается на всей территории страны 28 июня с 8:00 до 19:00. Гидрометеоцентр объявил в этой связи желтый код метеоопасности.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: