«Что там со здоровьем у работающих в NM? А если начнем публиковать персональные данные?» Цырдя поделился постом анонимного телеграм-канала

Депутат-социалист Богдан Цырдя поделился постом анонимного телеграм-канала. Авторы поста поинтересовались здоровьем сотрудников редакции NewsMaker и пригрозили «начать публиковать персональные данные» и даже «выйти и на лечащих врачей» журналистов NM. В ответ на звонок NM с просьбой пояснить, что он имел в виду, Цырдя пожелал журналисту здоровья и бросил трубку.

Пост о здоровье журналистов NM был опубликован в одном из анонимных телеграм-каналов из сетки каналов, лояльных Партии социалистов. Так его авторы отреагировали на публикацию в NM новости о расследовании российского издания «Проект» о состоянии здоровья президента России Владимира Путина.

«Что со здоровьем у работающих в редакции NewsMaker? С психическим, разумеется? А если мы, например, начнём публиковать персональные данные с домашними адресами журналистов/редакторов? А если покопаться — то можно выйти и на их лечащих врачей. Так и узнаём о психическом здоровье работников одного СМИ. Нет, ну а что, это же тоже “свободная и независимая журналистика” будет. Или нет?» — написали авторы телеграм-канала.

Постом поделился депутат-социалист Богдан Цырдя.

NM решил поинтересоваться, что имел в виду депутат, когда поделился таким постом.

В ходе телефонного разговора, узнав, что ему звонят из NM, Цырдя пожелал журналисту здоровья и бросил трубку.

Отметим, что накануне Цырдя также поделился в своем канале новостью о блокировке сайта NewsMaker в России и отказе NM подчиняться требованиям Роскомнадзорома.

Ту же новость опубликовал в своем телеграм-канале другой депутат-социалист Владимир Односталко, а его подписчики призвали «вычислять и казнить» журналистов NM.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) TikTok меняет политику в Молдове/ Молдаван стало меньше на 13%/ Лунгу оскорблял наблюдателя?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Население Молдовы за 10 лет сократилось на 13%
— Речан просит у Израиля помощи в деле Шора
— Мэры Молдовы обсуждают проблемы регионов в Брюсселе
— ЦИК напоминает: избиратели могут сменить адрес до 3 сентября
— Хищение на 6 млн леев в Бричанах. Два человека уволены
— Tiktok на страже парламентских выборов в Молдове
— 25 августа: самая холодная ночь за 8 лет
— Promo-LEX обвиняет Лунгу в запугивании наблюдателя
— НАЦ: архитектор из Хынчешт задержан. Авто и недвижимость арестованы
— ЦИК: списки кандидатов могут быть изменены
— Тирасполь возмущен количеством избирательный участков
— Желтый код: высокий риск пожаров
— Новая дорога заблокировала въезд во двор пенсионерки из Хынчешт
— Зеленский наградил Речана орденом «Князя Ярослава Мудрого»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: