Andrei Mardari / NewsMaker

Долг Apă Canal Chişinău вынесут на референдум? Реально ли предложение Иона Чебана, и кто за это заплатит

Мэр Кишинева Ион Чебан предложил провести референдум, на котором жители должны высказаться относительно долга Apa-Canal Chisinau. В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) NM рассказали, реально ли организовать подобный местный плебисцит.

По словам Иона Чебана, мэрия должна выделить из бюджета примерно 300 млн леев на содержание и покрытие долгов, образовавшихся у Apa-Canal. «Это — кредиты, взятые другими руководителями города, и тарифные отклонения. Речь идет об акционерном обществе, за которое мэрия ответственности не несет. Мы вынуждены страдать из-за политических решений НАРЭ — людей, которые получают зарплату более миллиона леев. Они не хотят корректировать тарифы, и из-за этого кишиневцам приходится платить эти деньги из кармана мэрии», — заявил Чебан на заседании муниципальных служб.

Может ли долг мунпредприятия стать предметом референдума?

Секретарь ЦИК Александр Берлинский считает, что главным вопросом является то, насколько погашение долгов предприятия входит в компетенции местной власти. «В Кодексе о выборах есть статья, в которой говорится, что на местный референдум могут быть вынесены вопросы, которые непосредственно относятся к компетенциям местной администрации», — пояснил он.

Согласно законодательству, на местный референдум могут выноситься вопросы, имеющие важнейшее значение для населенного пункта и относящиеся исключительно к установленным законом полномочиям органов местного публичного управления. По словам представителя ЦИК, если погашение долгов входит в эти полномочия, то вопрос может быть вынесен на референдум.

Однако Кодекс о выборах Молдовы содержит и другое ограничение. Согласно статье 186, местный референдум не может проводиться в случае объявления чрезвычайного, осадного или военного положения.

Берлинский сказал, что между объявлением даты проведения референдума и самим днем голосования должно пройти не менее 60 дней. По его словам, если кто-то захочет объявить о референдуме, например, 10 апреля, то голосование не может состояться раньше 10 июня. «Сейчас в Молдове действует чрезвычайное положение, однако оно объявлено на определенный срок. Тут важно, совпадет ли дата проведения голосования с периодом действия чрезвычайного положения», — отметил он.

Напомним, что 30 марта парламент Молдовы продлил срок действия чрезвычайного положения еще на 60 дней. Новый срок вступил в силу 5 апреля.

Кто и сколько должен заплатить за организацию референдума?

Берлинский сказал, что деньги на проведение выборов и возможных референдумов заложены в бюджете, поэтому платить за его проведение будут не местные власти, а Центральная избирательная комиссия.

По поводу того, сколько денег может понадобиться на проведение такого референдума, Берлинский отметил, что точную сумму назвать сложно. Он подчеркнул, что для определения возможных трат стоит обратиться к отчетам о расходах на проведение референдума по отзыву генерального примара в 2017 году, однако и в этом случае сумма будет приблизительной.

В сентябре 2017 года Центральная избирательная комиссия утвердила смету на проведение 19 ноября референдума об отзыве мэра Кишинева Дорина Киртоакэ. Тогда на эти цели было заложено 8,9 млн леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FLYONE открывает прямые рейсы Кишинёв – Баку

С 16 июля пассажиры смогут путешествовать прямым рейсом в столицу Азербайджана — благодаря запуску нового маршрута Кишинёв – Баку.

Новое направление расширяет маршрутную сеть FLYONE и открывает дополнительные возможности для деловых поездок, туризма и культурного обмена между двумя странами. Баку — один из важнейших экономических и туристических центров Кавказского региона — становится ещё доступнее для пассажиров из Республики Молдова.

В то же время путешественники, желающие открыть для себя Молдову с её аутентичными традициями, знаменитыми винами и гостеприимством, смогут воспользоваться этим прямым авиасообщением.

Рейсы будут выполняться с июля, а билеты уже доступны на сайте FLYONE и в мобильном приложении FLYONE.

Детали рейса:

  • Маршрут: Кишинёв – Баку – Кишинёв
  • Частота: 3 раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам
  • Стоимость: от 149 евро

Генеральный директор FLYONE Мирча Малека отметил: «Запуск рейсов Кишинёв – Баку является важным шагом в развитии региональной авиационной связности и отвечает растущему интересу к новым направлениям и международным путешествиям. Мы рады предложить нашим пассажирам прямой доступ к одной из самых динамично развивающихся столиц региона».

Баку ежегодно привлекает миллионы туристов благодаря сочетанию современной архитектуры, исторического наследия, местной гастрономии и международных мероприятий, проводимых в городе.

Дополнительную информацию можно найти на сайте FLYONE или в мобильном приложении FLYONE.

О FLYONE

FLYONE была основана в 2016 году и стала крупнейшей авиакомпанией Республики Молдова, располагая крупнейшим флотом самолётов Airbus A320 и A321.

В 2022 году компания стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В 2023 году FLYONE успешно подтвердила сертификат IOSA — высший стандарт безопасности операционного менеджмента — и преодолела отметку в 2 миллиона перевезённых пассажиров, открыв 14 новых маршрутов и пополнив флот ещё тремя воздушными судами.

В 2024 году компания продолжила расширять географию полётов, отвечая на растущий спрос на прямые рейсы, и установила рекорд, перевезя 2,4 миллиона пассажиров.

В 2025 году FLYONE перевезла более 3 миллионов пассажиров и выполнила свыше 18 000 рейсов, укрепив позиции регионального лидера. Также компания продолжила расширение флота и вошла в рейтинг «SEE TOP 100 — самых динамично развивающихся компаний Юго-Восточной Европы».

FLYONE соединяет Кишинёв с популярными направлениями, включая: Малагу, Женеву, Ташкент, Пальму-де-Майорку, Бремен, Копенгаген, Аликанте, Прагу, Дубай, Болонью, Милан, Берлин, Тбилиси, Мюнхен, Ларнаку, Франкфурт, Тель-Авив, Лутон, Станстед, Парму, Верону, Дублин, Лиссабон, Париж, Стамбул, Ереван, Брюссель, Дюссельдорф, Ниццу, Амстердам, Барселону, Тирану, Тунис, Анталью, Бодрум, Ираклион, Шарм-эль-Шейх, Тиват и Хургаду.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: