Премьер-министр Дорин Речан 17 мая провел в правительстве встречу с председателями районов. Стороны обсудили важность совместной работы и укрепления сотрудничества местных и центральных властей для решения существующих проблем.
Как сообщили в правительстве, Речан рассказал главам районов о важности европейской интеграции и усилиях властей в этом направлении. При этом премьер отметил, что доступ к европейским фондам помогает правительству достичь своих целей — обеспечить региональное развитие и повысить качество услуг и жизни граждан.
«Экономический рост и благосостояние страны зависят от вступления в ЕС и самого процесса подготовки к этому. Государство инвестирует в дорожную инфраструктуру, образование и социальную инфраструктуру. Власти готовы поддержать вас и помочь в случае необходимости. Вместе мы обязаны построить Европу дома», — заявил на встрече Речан.
Глава кабмина и председатели районов обсудили также основные жалобы граждан — низкие зарплаты, проблемы с местной инфраструктурой. Кроме того, обсуждалась возможность расширения программы «Европейское село» на органы местного управления, а также финансирование проектов в области образования.
Премьер и председатели районов договорились проводить подобные встречи раз в квартал.
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
gov.md
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!