Facebook

«Головин сказал нам худеть, чтобы влезть в комбинезоны». Врач из Флорешт рассказал о давлении и угрозах

Во Флорештах врачей скорой помощи под угрозой увольнения вынуждают ездить на вызовы в Сороки, где ввели карантин из-за большого числа зараженных COVID-19. Об этом jurnal. md рассказал врач скорой помощи Флорешт, который пожаловался на угрозы и давление главы Наццентра скорой медпомощи Бориса Головина. Сам Головин опроверг эти обвинения.

По словам врача, который попросил не называть его имени, хотя Головин и утверждает, что не знает, где заразился коронавирусом врач из Флорешт, на самом деле Головин сам посылает врачей на дежурства в Сороки.

«Во Флорештах из семи врачей работают только двое. У меня несколько дней повышенная температура. Нас заставили ехать в Сороки на дежурства, когда город уже закрыли на карантин. Г-н Головин сказал, что уволит нас по статье, если мы не поедем. А, если напишем заявления об уходе, то должны будем отработать 14 дней, и все равно вынуждены будем поехать туда. С момента, когда в Сороках ввели карантин, от нашей и дрокиевской службы туда ездят по одной бригаде скорой. Первый врач, который заразился, находится в Бельцах. Пациентов с коронавирусом мы возим из Сорок в Кишинев. В мою смену только за один день привезли пять пациентов. На третий день у меня появилась температура, боли в горле», — рассказал врач, отметив, что врачей с повышенной температурой не отпускают домой.

Кроме того, врач рассказал, что на 7-8 вызовов им выдают по три пары перчаток и защитные комбинезоны маленького размера.

«Да, у нас есть защитные комбинезоны, но они маленького размера. Головин сказал, чтобы мы худели, тогда влезем», — рассказал врач.

Кроме этого, по словам врача, во Флорештах им не делают тесты на коронавирус, потому что их или нет, или, если они и есть, то никто не может их провести, поскольку никто из медперсонала этому не обучен.

Глава скорой помощи Флорешт Каролина Лазэр заявила jurnal. md, что во Флорештах лишь один врач заболел коронавирусом. Кроме того, по ее словам, ни у кого из врачей нет повышенной температуры, а те, у кого появились симптомы коронавируса, находятся на карантине.

Сам Головин заявил, что никогда не угрожал врачам увольнением. По его словам, во Флорештах все под контролем, там коронавирус подтвердили лишь у одного врача.

В Молдове с начала эпидемии коронавирусом заразились 435 сотрудников медучреждений. В частности, с начала эпидемии в Молдове коронавирусом заболели 109 врачей, 154 медсестер, 29 фельдшеров, один парамедик, 8 фармацевтов и 134 сотрудника вспомогательного персонала. Три медработника, отметим, умерли от коронавируса. Двое из них — сотрудники скорой.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

(ВИДЕО) В Кишинев ввезли наркотики на 10 млн леев

В Молдове задержали крупную партию стоимостью около 10 млн леев, которую предположительно ввезли из Украины. Об этом 17 июня сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).

Согласно пресс-релизу прокуратуры, полиция остановила автомобиль, который ехал из Тараклии в Кишинев. При обыске в машине обнаружили семь пакетов по 2 кг с порошком, предположительно мефедроном, а также пять пакетов по 2 кг с растительным веществом, похожим на марихуану.

По данным следствия, наркотики незаконно ввезли из Украины. Предполагается, что их собирались распространять в Молдове через приложение Telegram.

Водителя и пассажира автомобиля арестовали на 30 суток. Как уточнили в прокуратуре, оба задержанных — жители Дубоссарского района. Один из них ранее был судим за торговлю наркотиками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: