Камеры наружного наблюдения засняли закладку бомбы под машину Павла Шеремета


Камеры наружного наблюдения засняли момент закладки бомбы под автомобиль, в котором ехал погибший 20 июля в результате взрыва журналист Павел Шеремет. Об этом сообщает газета «Зеркало недели» со ссылкой на источник в полиции, передает «Медуза».

По словам собеседника газеты, запись была сделана в ночь на 20 июля. Официального подтверждения этой информации нет.

Источник в полиции также сообщил, что «взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя, и не поразило никого рядом». «Это была охота исключительно на жертву убийства», — сказал он.

Ранее украинское издание «Вести» сообщало, что полиция обнаружила кадры с камеры наружного наблюдения, на которых неизвестный мужчина подходит к припаркованной машине «на расстояние, с которого возможно было прикрепить под днище бомбу».

Журналист Павел Шеремет, работавший в интернет-издании «Украинская правда» и на радио «Вести», был убит 20 июля в центре Киева. В машине, за рулем которой он находился, взорвалась самодельная бомба. Автомобиль принадлежал основателю «Украинской правды» Алене Притуле.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, в том числе профессиональную деятельность журналиста, неприязненные отношения, а также версию о причастности к преступлению российских спецслужб. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью убийства Шеремета было дестабилизировать обстановку в стране.

В расследовании убийства принимает участие ФБР.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Škoda и DAAC Hermes открывают два ультрасовременных автосалона в Кишиневе – единственные в Европе

Автомобильный рынок Республики Молдова достигает нового уровня производительности и дизайна с открытием двух совершенно новых автосалонов Škoda в Кишиневе, построенных в соответствии с последними международными стандартами бренда.

Оба салона впервые в Европе соответствуют всем требованиям нового корпоративного стиля Škoda, что делает их образцовыми пространствами для будущих реализаций на глобальном уровне.

Устойчивость и энергоэффективность

Шоурумы были спроектированы с целью максимальной энергоэффективности, с использованием интеллектуального светодиодного освещения и современных систем кондиционирования, оптимизированных для минимального потребления. Локация на Calea Orheiului интегрирует систему солнечных панелей общей мощностью 100 кВт, которая обеспечивает до 50% текущего потребления энергии.

Это решение не только снижает операционные расходы, но и приводит деятельность Škoda Moldova в соответствие с европейскими тенденциями в области зеленой энергии, непосредственно способствуя защите окружающей среды.

Современный брендинг, реализованный на высшем уровне

Оба шоурума являются первыми в Европе, где был полностью применен новый корпоративный стиль Škoda:

•    минималистичный и светлый архитектурный дизайн

•    просторные зоны презентации

•    переработанные и гармонично интегрированные визуальные элементы

•    удобные и функциональные консультационные зоны

Процесс брендинга был сложным, проходил в несколько этапов и документировался с помощью профессиональных фотографий и таймлапс-съемок – от установки структурных элементов до последних деталей дизайна.

Полный опыт для клиента

Новые шоурумы предлагают клиентам полный опыт: подробную презентацию модельного ряда, зоны для тест-драйвов, индивидуальные консультации и авторизованный сервис, оборудованный по самым высоким техническим стандартам.

«Эти инвестиции являются важным шагом в нашей стратегии по привлечению в Молдову не только самых современных автомобилей, но и среды взаимодействия по европейским стандартам. Мы гордимся тем, что являемся первыми в Европе, кто полностью соответствует новым требованиям Škoda», — утверждает бренд-менеджер Skoda — Максим Буздуган.


Два новых шоурума Škoda в Кишинёве — это не просто пространство, а новый стандарт взаимодействия с брендом

Здесь инновации идут рука об руку с современным дизайном, а устойчивые технологии — с комфортом для каждого клиента. Мы приглашаем вас открыть для себя полный спектр возможностей Škoda: увидеть, протестировать и выбрать автомобиль, созданный с умом и готовый к любым маршрутам.

Уже с января 2026 года все автомобили будут дороже на 20% из-за НДС. Для физических лиц это серьёзное удорожание. Поэтому 2025 год — лучший момент, чтобы приобрести Škoda по старым ценам и выгодным условиям.
https://ru.skoda.md/news/news-detail/offer_130_ru#anchor-M033-18e62f31

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: