(ВИДЕО) Мать Додона освистали у входа в прокуратуру. Реакция экс-президента

Мать экс-президента Игоря Додона, находящегося под домашним арестом, освистали у входа в Антикоррупционную прокуратуру. Активистка Мария Оларь назвала ее «воровкой». Игорь Додон уже прокомментировал это на своей странице в Facebook.

«Вам понравились кульки? Обокрали всю Молдову. Целые семьи страдают из-за вашего сына. Воры!» — выкрикивала Оларь, когда мать экс-президента пришла к зданию прокуратуры. Активистка вела видеотрансляцию на своей странице в Facebook.

Игоря Додона возмутили действия Оларь. Он обвинил президента Майю Санду в том, что она «позволила издеваться над его матерью».

«Майя Санду, у тебя есть мать? У тебя есть душа? Почему ты позволяешь каким-то сумасшедшим со справкой от психиатра издеваться над людьми? Почему ты позволяешь, чтобы мать бывшего президента публично унижали какие-то ничтожества, которых тайно финансируют спонсоры PAS?»  — написал Додон в Facebook.

Пресс-секретарь правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сказала NM, что не комментирует «популистские заявления» Додона.

(ОБНОВЛЕНО 19:10) В администрации Санду осудили инцидент с матерью Додона. Пресс-секретарь президента Сорина Штефэрцэ в беседе с NM отметила, что «юстиция должна заниматься справедливостью, а не цирком». «Без публичных унижений, сведения счетов и спектаклей, которые не способствуют расследованию уголовных дел и росту уровня доверия к юстиции. Учреждения должны всем обеспечить корректное отношение», — сказала она.

Напомним, в июле в прокуратуре сообщили, что в ходе обыска в доме матери Додона правоохранители нашли крупные суммы денег — 689,6 тыс. леев, €17 тыс. и $1 тыс., происхождение которых еще предстоит установить. После этого женщину допросили и предъявили ей обвинение в пособничестве незаконному обогащению.

10 августа Галина Додон пришла в прокуратуру, чтобы ознакомиться с результатами экспертизы боеприпасов, найденных в ее доме во время обыска.


Дисклеймер! Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Граждане Молдовы, работавшие в Швейцарии, смогут прибавлять стаж работы в этой стране к общему стажу для получения пенсии и других соцпособий. Такое соглашение Молдова подписала с Швейцарией после двух лет переговоров.

Как сообщил министр труда Алексей Бузу, 2 июня в Берне страны подписали двустороннее соглашение в области социального обеспечения.

Это означает, что гражданам Молдовы, работавшим как в Молдове, так и в Швейцарии, будут суммировать трудовой стаж для получения пенсии и других социальных пособий.

Соглашение предусматривает назначение пенсии по возрасту, пенсии по инвалидности в связи с общим состоянием здоровья, пенсии и пособия по инвалидности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, а также пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с принципом пропорциональности.

Следует отметить, что до сих пор Молдова подписала соглашения о социальном обеспечении с 19 странами, 18 из которых вступили в силу и уже действуют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: