Наталья Морарь вышла из совета TV8. Она рассказала, что СИБ ее шантажирует, и что Платон — отец ее ребенка

Телеведущая Наталья Морарь заявила, что сотрудники Службы информации и безопасности шантажируют ее подробностями ее личной жизни. В связи с этим она решила временно выйти из совета правления TV8 и пока не будет выходить в эфир, чтобы оградить телеканал от давления СИБа. Об этом Морарь сообщила на своей странице в Facebook, рассказав, что отец ее сына — Вячеслав Платон.

Как рассказала Морарь, в последнее время представители СИБа шантажируют ее подробностями ее личной жизни.

«Они хотят усмирить меня как журналиста, но этого не будет никогда. Ирония судьбы в том, что эти же люди, которые самоотверженно служили во времена Плахотнюка, и сегодня остаются самыми усердными работниками», — отметила Морарь.

Морарь рассказала, что отец ее сына — Вячеслав Платон. Именно этим фактом ее шантажирует СИБ.

«Год назад я решила придумать историю вокруг своего сына Рема, чтобы защитить его, понимая, что это — единственный его шанс на спокойное детство в нашем обществе. Чтобы защитить его, мне пришлось укрыться за легендой. Я делала это, сколько могла. Но, поскольку дальше будет то, что уже нельзя остановить, я хочу, чтобы эта информация прозвучала именно от меня. (…) Отец Рема — Вячеслав Платон. И я заявляю об этом, чтобы не было места шантажу в отношении меня и моего сына», — написала Морарь.

Она также приняла решение временно покинуть совет правления TV8 и сделать перерыв в работе, чтобы защитить телеканал от угроз и шантажа.

«Понимая, что через меня будут наносить удар и по телеканалу, я приняла единственно правильное решение — взять перерыв в вещании и временно выйти из состава совета правления телеканала, о чем вчера объявила своим коллегам. Я остаюсь основателем телеканала, который заботится о нем больше, чем думают те, кто начал эти нападки на меня. Я вернусь в свое время, в том числе с новым форматом программы», — написала Морарь.

Позже Служба информации и безопасности сообщила, что проверит обвинения, выдвинутые журналисткой Натальей Морарь.

Вскоре после заявления Натальи Морарь TV8 уточнило, что на заседании 7 сентября члены совета правления назначили политолога Игоря Боцана председателем компании Media Alternativă, владеющей лицензией на вещание телеканала TV8.

«Его кандидатуру предложили, после того как основатель телеканала Наталья Морарь приняла решение покинуть эту должность по личным причинам. Также в эфире TV8 временно не будет передачи  Politica, которую она вела», — отметили на TV8.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну подтвердил, что сотрудник полиции получил удар ножом именно в общественном транспорте. Чернэуцяну в эфире передачи «Есть вопросы» на NewsMaker не назвал причину ссоры, так как, по его словам, неизвестна версия нападавшего. Полное интервью с главой полиции выйдет во вторник, 3 июня, на сайте NewsMaker.md и на канале издания на YouTube.

Чернэуцяну подтвердил, что в инциденте в троллейбусе пострадал сотрудник полиции, который в этот момент находился не при исполнении.

По словам Чернэуцяну, полиция проанализирует и действия своего сотрудника, несмотря на то, что он был не при исполнении служебных обязанностей. Так как у полиции есть правила поведения сотрудников вне рабочего времени.

Чернэуцяну не стал отвечать на вопрос о причинах инцидента. По его словам, пока преждевременно делать какие-либо выводы, поскольку нужно узнать версию нападавшего, которого еще не удалось разыскать. По версии пострадавшего, речь идет о хулиганстве.

Правоохранители проверяют версию о наличии у нападавшего психических отклонений.

Глава национальной полиции также подтвердил, что инцидент произошел в троллейбусе. Хотя Управление электротранспорта Кишиневе (RTEC) не смогло подтвердить, что нападение с ножом произошло именно в троллейбусе.

***

Напомним, что 1 июня на Рышкановке пассажир троллейбуса во время ссоры с другим мужчиной ударил его по лицу, а затем ранил ножом в руку. Нападавший сразу скрылся, его разыскивает полиция.

Пострадавшего доставили в больницу. Позже стало известно, что пострадавший — сотрудник полиции, который находился не при исполнении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: