presedinte.md

Президент подписал указ о назначении четырех судей Апелляционной палаты Кишинева


Президент Молдовы Игорь Додон утвердил во вторник, 21 февраля, кандидатуры Владислава Климы, Алены Данилов, Александру Гафтона, Людмилы Урсу на должность судей Апелляционной палаты Кишинева, передает пресс-служба главы государства.

Додон обсудил с судьями ситуацию в судебной системе страны, а также существующие в ней недостатки и необходимость проведения качественных реформ в этой сфере.

Глава государства обратил внимание судей на ответственность, которую они несут перед гражданами страны. Додон призвал их руководствоваться в своей деятельности исключительно законом, применяя его по принципу равноправия, вне зависимости от политических убеждений и предпочтений находящихся перед ними лиц, а также не допускать проявлений политического или иного давления с их стороны.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Трамп: «Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция»

Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут заключать соглашение с Ираном, если Тегеран не согласится на «безоговорочную капитуляцию». Об этом Трамп написал 6 марта в социальной сети Truth Social, передает DW.

«Никакого соглашения с Ираном не будет — только безоговорочная капитуляция», — написал Трамп.

По его словам, после капитуляции Исламской республики США и их союзники помогут Ирану «вернуться с края пропасти» и сделать страну «экономически сильнее и успешнее, чем когда-либо прежде». Условием помощи он назвал появление «великолепного и приемлемого лидера» или группы руководителей. Свой пост Трамп завершил лозунгом: «Сделаем Иран снова великим».

Ранее, 5 марта, Трамп в интервью Axios заявил, что хочет лично участвовать в выборе нового Верховного лидера Ирана. Он добавил, что «не примет» лидера, который продолжит политику убитого Али Хаменеи. «Сын Хаменеи для меня неприемлем. Нам нужен тот, кто принесет гармонию и мир в Иран», — сказал Трамп.

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: