Рейтинг Обамы достиг максимума за последние полтора года


На фоне роста экономики США рейтинг президента страны Барака Обамы достиг максимального значения за последние 20 месяцев. По данным опроса, проведенного CNN совместно с ORC, в настоящее время 48% американцев поддерживают политику главы государства, сообщает «Газета.Ru».

Рост рейтинга произошел главным образом за счет увеличившейся популярности президента среди молодежи и женского населения. За месяц в этих социальных группах симпатизирующих Обаме стало сразу на 10% больше.

Однако недовольных работой президента в США по-прежнему больше. 56% респондентов заявили, что президент не оправдал их ожиданий, а 49% сказали, что его политика ведет страну в неправильном направлении.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Вам на каком языке удобно?» Что объединяет Молдову / ГОЛОСА: язык, дом, семья

О стране чаще всего говорят те, кого хорошо слышно. Но что думают те, кого обычно не спрашивают? NewsMaker запускает спецпроект ГОЛОСА / VOCI – о людях, которых не слышно, и о Молдове, которую не видно. Мы отправились подальше от шума Кишинева и суеты крупных городов – в молдавские села. Чтобы услышать тех, кто редко попадает в новости и политическую повестку, но без кого невозможно понять страну целиком. В первом выпуске – о языке, идентичности, ощущении дома и будущем. О том, что нас разделяет – и о том, что, несмотря ни на что, все же объединяет.


NewsMaker запускает спецпроект ГОЛОСА / VOCI – серию репортажей из молдавских сел, где мы говорим не с политиками и экспертами, а с обычными людьми – теми, кто редко попадает в новости, но без кого невозможно понять страну. Герои проекта с разным опытом и взглядами рассуждают о том, что происходит с Молдовой, откуда мы пришли и куда идем – и часто говорят о том, что остаются без внимания. Каждый эпизод посвящен отдельной теме, о которой в Молдове принято спорить, но редко обсуждать по-настоящему: язык и идентичность, разрыв между городом и селом, евроинтеграция, церковь и вера, миграция и возвращение, Приднестровье и реинтеграция, бедность, медиа и пропаганда, юстиция и коррупция.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: