1tv.ru

Смотреть до конца. Как в репортаже «Первого канала» о Плахотнюке появляется Додон


Скандальный репортаж российского «Первого канала» под названием «Молдавская прачечная», посвященный лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку, завершается известными кадрами 2012 года из парламента Молдовы. На них Игорь Додон, который тогда был депутатом, увидев приближающегося к нему Плахотнюка, собирается подняться с места, но демократ жестом руки останавливает его. Эти кадры обычно используются оппонентами Додона для его дискредитации и символической демонстрации его «лояльности» Плахотнюку.

newsmaker.md/rus/novosti/rossiyskiy-pervyy-kanal-pokazal-skandalnyy-reportazh-o-plahotnyuke-na-prime-ego-za-42227

Репортаж «Первого канала» появился на фоне дискуссий о возможных коалициях после парламентских выборов в Молдове и после визита Игоря Додона в Москву, где, как предполагают многие эксперты и СМИ, также обсуждался этот вопрос. При этом одним из вероятных сценариев называют коалицию Демпартии Владимира Плахотнюка с пропрезидентской Партией социалистов.

Сам президент перед поездкой в Москву сказал, что отправляется туда с частным визитом, чтобы провести время с семьей после напряженной избирательной кампании.

newsmaker.md/rus/novosti/kak-budut-sozdavat-koalitsiyu-v-moldove-v-treh-shagah-42060

Сюжет «Молдавская прачечная», посвященный лидеру молдавских демократов, вышел на «Первом канале» в популярной передаче «Человек и закон». В сюжете рассказывают, что «серый кардинал» Молдовы Плахотнюк вместе с «компаньонами» — сбежавшим в Лондон банкиром Германом Горбунцовым и бизнесменом Вячеславом Платоном — организовали схему незаконного вывода миллиардов из России.

На телеканале Prime, который принадлежит Плахотнюку и ретранслирует «Первый канал», вместо сюжета, который должен был выйти в эфир 8 марта, показали передачу про кошек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Чехии задержали экс-председателя отдела внешних церковных связей РПЦ митрополита Илариона. Какие вещества нашли в его машине?

Бывшего председателя отдела внешних церковных связей Русской православной церкви (РПЦ) митрополита Илариона задержали в Чехии. В его автомобиле нашли «контейнеры с веществом белого цвета». Информацию подтвердили в сообщении, опубликованном в Telegram-канале митрополита.

По данным источника, инцидент произошел 24 мая в городе Карловы Вары.

В публикации говорится, что полиция остановила машину, в которой находился Иларион и сопровождавший его оператор, на выезде от одного из храмов. Во время досмотра в багажнике нашли «четыре небольшие емкости с белым веществом».

«Состав, происхождение и характер веществ может определить только экспертиза, которую проведут компетентные органы», — написали в сообщении.

Иларион Алфеев отверг причастность к хранению запрещенных веществ, сообщает Meduza.

«Я не имею и никогда не имел никакого отношения к незаконному обороту наркотических средств. Для меня, как для священнослужителя, само предположение о подобном является безусловно ложным. Я настаиваю на полной, независимой и процессуально безупречной проверке произошедшего», — сказал митрополит.

По словам адвоката митрополита Михала Паковского, автомобиль на шоссе ожидали две полицейские машины. После появления машины митрополита одна поехала впереди, другая — сзади.

По словам юриста, претензий к соблюдению правил дорожного движения у полиции не было, однако документы потребовали не только у водителя, но и у самого митрополита. Также адвокат сказал, что во время досмотра Илариона отвели в магазин на заправке, не позволив ему наблюдать за действиями полиции.

Сам митрополит также сообщил, что в последние месяцы неоднократно получал анонимные угрозы, включая угрозы физической расправы, с требованием покинуть место служения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: