Спасатели приостановили поиски самолета, пропавшего между Оргеевским и Теленештским районами


Самолет небольших размеров, пропавший 19 июля с радаров между Оргеевским и Теленештским районами, прилетел в Молдову из Украины. По данным Пограничной полиции Молдовы, он пересек приднестровский участок молдавско-украинской границы. Тем временем поиски самолета в Молдове приостановили, так как за два дня розыскным группам не удалось обнаружить ни самолет, ни людей, которые в нем летели.

Молдавские пограничники сообщили, что связались с Пограничной службой Украины, которая подтвердила, что самолет прилетел в Молдову через приднестровский участок молдавско-украинской границы возле села Камаровка. После этого самолет долетел до села Кукуризень Оргеевского района, где пропал с радаров.

Пресс-служба инспектората чрезвычайных ситуаций сообщила, что пока поиски самолета приостановлены, так как за два дня спасатели не нашли его следов. Пограничная служба отмечает, что готова  помочь в поисках и поддерживает связь с украинскими и румынскими коллегами. Пограничники также уточняют, что следить за воздушным пространством на границе Молдовы должны воздушные силы Национальной армии.

newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-propal-samolet-ego-ne-mogut-nayti-okolo-sutok-45116

Напомним, что спасатели и полицейские искали самолет с 19 июля, когда он пропал с радаров в между Оргеевским и Теленештским районами. До сих пор неизвестно, какой был за самолет, и сколько человек было на борту.

У спасателей две версии произошедшего: крушение самолета или ему удалось вылететь за пределы Молдовы.

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Администрация президента Молдовы опубликовала заявление с подробностями визита президента Румынии Никушора Дана в Кишинев, который состоится 10 июня. В рамках визита он встретится с президентом Молдовы Майей Санду, после чего они проведут совместную пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента, Майя Санду встретит своего коллегу в здании президентуры на церемонии, которая начнется в 13:40. В 15:10 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

«Этот визит подтверждает глубокий и особый характер двусторонних отношений, основанных на исторических, культурных и языковых связях, и отражает общую приверженность укреплению и расширению сотрудничества в интересах граждан с обеих сторон Прута», — сказано в заявлении президентуры.

Это будет первый визит Никушора Дана в Молдову с момента его вступления в должность президента Румынии в мае.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: