anticoruptie.md

Суд приговорил убийцу экс-сотрудницы профсоюзов Татьяны Коломойцевой к 15 годам тюрьмы

Кишиневский суд 25 февраля приговорил к 15 годам тюрьмы соседа бывшей сотрудницы Национальной федерации профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия Agroindsind Татьяны Коломойцевой. Его обвинили в убийстве женщины в апреле 2019 года.

Как отмечается в решении суда, мужчина признался, что убил Татьяну Коломойцеву. Он рассказал, что действовал в состоянии стресса — якобы, Коломойцева попросила его починить розетку в своей квартире, а потом сказала, что не может пока заплатить за работу. В решении суда отмечается, что обвиняемый «разозлился, но не потому, что она ему не заплатила, а потому что у него были финансовые проблемы и, будучи в состоянии стресса, он не может вспомнить, как все произошло».

После убийства мужчина собрал в квартире Коломойцевой ценные вещи и сдал их в ломбард, выручив 5 тыс. леев.

Суд приговорил мужчину к 15 годам тюрьмы за преднамеренное убийство и незаконное хранение оружия. Также его обязали выплатить сестре Татьяны Коломойцевой 24 тыс. леев материального ущерба и 100 тыс. леев морального ущерба. Решение суда можно обжаловать в вышестоящей инстанции.

Напомним, что убийство бывшей сотрудницы Нацфедерации профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия Agroindsind Татьяны Коломойцевой произошло 12 апреля 2019 года. О случившемся стало известно только 23 апреля. В полиции сообщили, что 12 апреля полицейские осматривали тело и не заметили следов насильственной смерти. Только после того, как тело доставили в морг, медэксперт обнаружил у нее на голове отверстие от огнестрельного ранения. После этого в полиции завели уголовное дело.

Центр Platforma, сообщив об убийстве Коломойцевой, напомнил, что в 2017 году она и еще несколько сотрудников Agroindsind уличили бывшее руководство Нацфедерации профсоюзов сельского хозяйства в растрате и использовании в личных целях денег Agroindsind. После этого началось расследование, которое завершилось тем, что двух представителей администрации Федерации Сергея Берневека и Сергея Боца приговорили к 8 годам лишения свободы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Гросу: «Я не говорил о зависимости Молдовы от газа России». Moldpres извинился за ошибку и начал внутреннее расследование

Спикер парламента Игорь Гросу утверждает, что никому в интервью не говорил о том, что Молдова зависима от российского газа. Издание Moldpres, которое взяло интервью у Гросу и приписало ему эту фразу, принесло извинения за ошибку спикеру, читателям и СМИ, поделившимися этой информацией. Также Moldpres начал внутреннее расследование.

«Я никогда и нигде не говорил, что Молдова зависит от российского газа. Напротив, каждый раз, на любом публичном выступлении или в интервью, я с гордостью заявляю, что с 2021 года мы наконец-то избавились от шантажа „Газпрома“. Это было сложно, с большими издержками, в том числе политическими, но нам как государству удалось вырваться из-под власти Кремля. Я прошу все средства массовой информации проверять мои заявления, не интерпретируя их, не вырывая из контекста и не фальсифицируя. Особенно когда есть и видеозаписи», — написал Гросу в соцсети, опубликовав взятый телеграм-каналами текст из интервью Moldpres.

Moldpres сразу же принес извинения за ошибку спикеру, читателям и СМИ, распространившим эту информацию.

В то же время Moldpres сообщает о начале внутреннего расследования для точного установления обстоятельств, при которых произошла эта ошибка, выявления ответственных лиц и применения предусмотренных законом мер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: