vikna.if.ua

В 2019 году на улицах Кишинева нашли более 30 детей. Кто им помог?

В 2019 году 32 ребенка, которых нашли на улицах Кишинева, получили помощь муниципальной службы уличной помощи. Ее создали, чтобы помочь детям, которые находятся в сложной ситуации, сообщает ipn.md.

Cоцслужба ухода за детьми, которые находятся в сложной ситуации, начала работать в феврале 2019 года. За детьми, которые оказались на улице, попрошайничают или находятся в сложных отношениях с близкими, следят социальные работники, психологи и психопедагоги.

«Уже год эти дети могут позаботиться о своей гигиене, получают питание, могут переодеться, услышать добрые слова. Нам удалось интегрировать в семьи семь детей из тех, кто был на улице. Мы очень хотим и ждем, чтобы местные власти, откуда эти дети прибыли, отреагировали, приняли участие и вернули их домой», — рассказала и.о. главы муниципального управления защиты прав ребенка Лучия Качук.

За год работы соцслужба помогла 32 детям: 28 мальчикам и четырем девочкам. Большинство, более 20 детей, в возрасте от 13 до 16 лет.

По мнению специалистов, эти дети подвержены риску физического и сексуального насилия, а также трудовой эксплуатации. Большинство употребляют наркотики и алкоголь, не имеют удостоверений личности, они не посещают школу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов: Во Франции задержали более 400 человек

Во Франции после финала Лиги чемпионов между ПСЖ и лондонским «Арсеналом» полиция задержала 416 человек. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на министра внутренних дел Франции Лорана Нуньеса.

Больше всего задержаний произошло в Париже — 283. По словам министра, беспорядки и случаи вандализма зафиксировали в 15 городах Франции. В Ренне, Страсбурге, Клермон-Ферране и Гренобле участники беспорядков разграбили магазины.

Столкновения между фанатами и полицией начались еще во время матча. По данным МВД, около 150 человек попытались прорваться на стадион «Парк де Пренс» в Париже, где организовали трансляцию финала. Как пишет Le Figaro, в сторону полиции запускали фейерверки.

После окончания матча беспорядки продолжились. Полиция применила слезоточивый газ. В районе стадиона участники столкновений повредили пекарню и ресторан, а также соорудили баррикады из велосипедов.

Несколько сотен человек перекрыли парижскую кольцевую дорогу Périphérique. Из-за этого движение временно остановилось. Во время аварии пострадали водитель скутера и его пассажир. На Елисейских полях фанаты поджигали велосипеды.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: