parlament.md

В Молдове пожизненное заключение могут заменить 30 годами тюрьмы. Депутаты обсудят поправки в уголовный и административный кодексы

Парламентская юридическая комиссия по вопросам назначений и иммунитета 21 апреля одобрила поправки в Кодекс о правонарушениях и Уголовный кодекс. Как сообщает пресс-служба парламента, изменения касаются рассмотрения дел в суде и сроков наказаний.

Согласно предложенным поправкам в Кодекс о правонарушениях, суду предоставят возможность рассматривать дела без привлечения сторон. Также Апелляционная палата сможет рассматривать дела, поданные в порядке апелляции, без присутствия истцов и ответчиков. Авторы поправок считают, что это позволит сократить время заседания и расходы на вызов участников.

Авторы поправок предлагают заменить в Уголовном кодексе пожизненное заключение лишением свободы на 30 лет. Кроме того, для тех, кто признал вину, предлагается сократить на треть пределы наказания в виде штрафа, тюремного штрафа или неоплачиваемых работ. В тех случаях, когда обвиняемому полагается только штраф, предлагается сократить на четверть его размеры.

Одобренные комиссией поправки передадут на обсуждение парламенту.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Из ЗАГСа на избирательный участок: в Молдове три пары проголосовали в день свадьбы

В Молдове три пары в день свадьбы пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать на парламентских выборах. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

В Дрокии молодая пара пришла на избирательный участок № 14/2. ЦИК отметил, что их поступок «несет сильный посыл: любовь и гражданская ответственность идут рука об руку».

Пара из Новых Фалешт тоже успела проголосовать, прежде чем отправиться на свадебное торжество.

«Они сказали „Да“ не только друг другу, но и своему будущему и будущему страны», — заявили в Центризбиркоме.


И в Яловенах молодожены пришли на избирательный участок сразу после росписи.

«Любовь идет в ногу с ответственностью! Жених и невеста в день свадьбы нашли время проголосовать», — сообщает Ialovenionline.md.

NewsMaker следит за ходом голосования и в реальном времени рассказывает, как проходят выборы в парламент.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: