Молдавский борец Александрин Гуцу завоевал бронзу на чемпионате мира среди кадетов
40 сек.

Молдавский борец греко-римского стиля Александрин Гуцу 5 августа завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди кадетов, который проходит в Болгарии. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

В весовой категории 71 кг Гуцу проиграл спортсмену из Ирана Резе Раджабу Али Саки, который в этих соревнованиях завоевал золото. В борьбе за бронзовую медаль Александрин выиграл со счетом 6:0 у борца из Азербайджана Рауфа Абдуллы Алиева.

Накануне серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди кадетов завоевал молдавский борец Габриэль Лупашко. Он уступил первенство бойцу из Украины Никите Алексееву.

Напомним, что в прошлом году Гуцу стал чемпионом Европы среди кадетов. Он одержал 5 побед на турнире в Италии в весовой категории до 71 кг в поединках с Ангелосом Какаранцасом (Греция), Александером Зентграфом (Германия), Степаном Стародубцевым (Россия), Аллахверди Алиевым (Азербайджан) и Датой Чхаидзе (Грузия).