business.ua

3,5 млн леев за услуги ясновидящей. В Молдове бывшего кассира приговорили к 5 годам тюрьмы за кражу денег из банка

Бывшего кассира банковского филиала в Рышканах приговорили к 5 годам и 7 месяцам тюрьмы за хищение из банка 3,5 млн леев. Во время следствия женщина рассказала, что эти деньги ей были нужны, чтобы оплатить услуги ясновидящей. Об этом 13 января сообщила Генпрокуратура.

По данным следствия, с февраля по июнь 2020 года осужденная, которая тогда возглавляла кассовое отделение банка, вынесла из кассы 3,5 млн леев.

Во время следствия и на суде женщина признала свою вину, заявив, что эти деньги ей были нужны для оплаты услуг ясновидящей.

За хищение чужого имущества в особо крупных размерах женщину приговорили к 5 годам и 7 месяцам тюрьмы. Также она должна будет возместить банку украденные деньги. Для этого суд наложил арест на недвижимое имущество осужденной.

Приговор  можно обжаловать.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AI artist Evghenii MOTASOV

Какая погода будет в Молдове в июле? Прогноз синоптиков

В Молдове в июле будет теплее, чем обычно. Средняя температура воздуха превысит нормальную для этого времени года температуру +20…+22°C. Государственная гидрометеорологическая служба сделала синоптический и климатический анализ.

По данным синоптиков, в июле на территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы, то есть выше +20…+22°C.

Уровень осадков будет ниже многолетних средних значений (норма от 50 до 95 мм).

Синоптики сообщили, что в ближайшие дни в Молдове ожидается в целом стабильная погода без осадков. Ожидается переменная облачность.

Синоптики обещают до +24…+29 °C днем и около +16…18°C ночью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: